Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк продал несколько гостиниц, а в настоящее время проводит переговоры о продаже доли в аэропорту Петербурга «Пулково». ВТБ находится также в процессе продажи девелопера «Галс». Кроме того, банк продает предприятия по производству меди в Армении. – «Банк есть банк на самом деле и, наверное, правильно ему заниматься именно банковской деятельностью. У нас есть некие вложения, но сейчас вообще выходим из всех непрофильных активов, это в частности связано еще и с тем, что с 1 апреля следующего года Центральный банк серьезно очень увеличивает нагрузку на капитал. Мы сейчас в процессе завершения продажи «Пулково», зернового хозяйства. Было еще предприятие по производству меди в Армении, доставшееся за долги, мы тоже там на завершающей стадии. Наша задача сегодня уйти с непрофильных активов», – отметил Костин. По итогам текущего года ВТБ намерен заработать 600 миллиардов рублей. Глава ВТБ подчеркнул, что не видит «глобальных рисков для банковского сектора
Андрей Костин прокомментировал продажу ВТБ девелопера «Галс» и ситуацию с ГК «Самолет»
23 апреля23 апр
38
1 мин