Со вчерашнего вечера погода вконец испортилась,хоть дождя сейчас нет и солнце светит,но ветер ледяной,выходить на улицу не хочется!
А, на фотографии всё мирно выглядит.
10 часов утра,23 апреля.
Сейчас "пробежалась" по своим любимым авторам.Читаю в основном дневниковые блоги . Марина из "Жизнь на пенсии и на пенсию" и Константин,"Будни Константина ", взяли,наверное, выходной,а ведь я привыкла каждый день читать их статьи.
Грамотные авторы, с чувством юмора,есть и познавательные составляющие в публикациях,и оба- отличные кулинары!мои кулинарные опыты в далёком прошлом,но полюбоваться на красиво приготовленную еду,это-с удовольствием !
В Марининых статьях импонирует независимость суждений,
у Константина подкупает его отношение к питомице,кошке Алисе!
Я конечно,вспоминаю своих,Фросю и Мурку . Очень много похожих моментов, также,как и Константин,приходила на работу и говорила,
- Не пойму,кто кого "воспитывает",я- Фросю или она- меня!
Сибирские- норвежские кошки,они такие!👍
***
А,между делом ,подошло время второго завтрака
Вот такой апельсин купила вчера на пробу в О'кее,и это прелесть ,что такое,кожура-мягкая, сочные,мало косточек.
Почитала про них информацию, достойный фрукт !
***
Продолжаю дайджест .
По моему мнению ,примером для любого начинающего блогера может быть "Искра",
Елена из Тольятти, почти 30 тысяч подписчиков !
Несколько лет наблюдаю за её публикациями,и у меня впечатление,что Елена ,одна может собой заменить целую редакцию газеты(в каком-нибудь небольшом городе!)👍
Да,что там! Помню в советские времена,разворачиваешь газету Смена (Ленинград),а там читать нечего!
У Искры отлично получается рассказывать,
обсуждать любые темы,за малым исключением.Но, сегодня, и у Искры- выходной на Дзен !
Что же такое,посмотрим ,что у "Путешественницы" Елены.
У неё, по-моему ,выходных не бывает😁,
в сегодняшней публикации-опять шквал фотографий! ..67 штук, чуть меньше ,чем в одной из предыдущих статей,там было, за семьдесят.. то есть рекорд, за рекордом.
видимо, я чего-то не понимаю,но мне теперь её статьи интересны в плане подсчёта прикрепленных фотографий, будет рекорд или нет?
И, ещё один автор-"Иришка", очень приятная девушка ,живёт в посёлке Самарской области,двое детей.., мне нравится наблюдать за жизнью простой семьи,не в мегаполисе,а в глубинке ,что называется. У нее сейчас ответственный период,дочь заканчивает 9- ый класс! очень интересно читать комментарии. Последнее,-это обсуждение трат на выпускной вечер в школе..
И,заканчивая свой отчёт,опять вспомню Ирину Анатольевну.Появилась новая статья у неё в блоге,и опять -"жалкая" какая-то. Очень сочувствую Ирине ..
Вот такой дайджест дзеновских авторов,ну что же? Время от времени,просто необходимо отдохнуть от Дзена, сделать цифровой, детокс!
***
🏵️Спасибо , если прочитали и 👍