Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Моё утро в Дзене

Со вчерашнего вечера погода вконец испортилась,хоть дождя сейчас нет и солнце светит,но ветер ледяной,выходить на улицу не хочется!
А, на фотографии всё мирно выглядит.
10 часов утра,23 апреля.
Сейчас "пробежалась" по своим любимым авторам.Читаю в основном дневниковые блоги . Марина из "Жизнь на пенсии и на пенсию" и Константин,"Будни Константина ", взяли,наверное, выходной,а ведь я привыкла

Со вчерашнего вечера погода вконец испортилась,хоть дождя сейчас нет и солнце светит,но ветер ледяной,выходить на улицу не хочется!

А, на фотографии всё мирно выглядит.

10 часов утра,23 апреля.

Слева на горизонте - крыша СКК,правее за точечным домом - купол Исаакия!
Слева на горизонте - крыша СКК,правее за точечным домом - купол Исаакия!

Сейчас "пробежалась" по своим любимым авторам.Читаю в основном дневниковые блоги . Марина из "Жизнь на пенсии и на пенсию" и Константин,"Будни Константина ", взяли,наверное, выходной,а ведь я привыкла каждый день читать их статьи.

Грамотные авторы, с чувством юмора,есть и познавательные составляющие в публикациях,и оба- отличные кулинары!мои кулинарные опыты в далёком прошлом,но полюбоваться на красиво приготовленную еду,это-с удовольствием !

В Марининых статьях импонирует независимость суждений,

у Константина подкупает его отношение к питомице,кошке Алисе!

Я конечно,вспоминаю своих,Фросю и Мурку . Очень много похожих моментов, также,как и Константин,приходила на работу и говорила,

- Не пойму,кто кого "воспитывает",я- Фросю или она- меня!

Сибирские- норвежские кошки,они такие!👍

Фрося и Мурлында Белобрысая
Фрося и Мурлында Белобрысая

***

А,между делом ,подошло время второго завтрака

Красный апельсин!сорт Сангвинелли
Красный апельсин!сорт Сангвинелли

Вот такой апельсин купила вчера на пробу в О'кее,и это прелесть ,что такое,кожура-мягкая, сочные,мало косточек.

Почитала про них информацию, достойный фрукт !

***

Продолжаю дайджест .

По моему мнению ,примером для любого начинающего блогера может быть "Искра",

Елена из Тольятти, почти 30 тысяч подписчиков !

Несколько лет наблюдаю за её публикациями,и у меня впечатление,что Елена ,одна может собой заменить целую редакцию газеты(в каком-нибудь небольшом городе!)👍

Да,что там! Помню в советские времена,разворачиваешь газету Смена (Ленинград),а там читать нечего!

У Искры отлично получается рассказывать,

обсуждать любые темы,за малым исключением.Но, сегодня, и у Искры- выходной на Дзен !

Что же такое,посмотрим ,что у "Путешественницы" Елены.

У неё, по-моему ,выходных не бывает😁,

в сегодняшней публикации-опять шквал фотографий! ..67 штук, чуть меньше ,чем в одной из предыдущих статей,там было, за семьдесят.. то есть рекорд, за рекордом.

видимо, я чего-то не понимаю,но мне теперь её статьи интересны в плане подсчёта прикрепленных фотографий, будет рекорд или нет?

И, ещё один автор-"Иришка", очень приятная девушка ,живёт в посёлке Самарской области,двое детей.., мне нравится наблюдать за жизнью простой семьи,не в мегаполисе,а в глубинке ,что называется. У нее сейчас ответственный период,дочь заканчивает 9- ый класс! очень интересно читать комментарии. Последнее,-это обсуждение трат на выпускной вечер в школе..

И,заканчивая свой отчёт,опять вспомню Ирину Анатольевну.Появилась новая статья у неё в блоге,и опять -"жалкая" какая-то. Очень сочувствую Ирине ..

Вот такой дайджест дзеновских авторов,ну что же? Время от времени,просто необходимо отдохнуть от Дзена, сделать цифровой, детокс!

***

🏵️Спасибо , если прочитали и 👍