Будут ли расти цены? И почему цены выросли?
Будут ли расти цены? И почему цены выросли?
...Читать далее
Будут ли расти цены? И почему цены выросли?
В 2026 году счета на электроэнергию для жителей России выросли дважды. С 1 января, на 1,7% из-за повышения НДС с 20% до 22% это повышение коснулось всех регионов и стало одинаковым по всей России. С 1 октября новая индексация составила 11,3% а в некоторых регионах рост был выше до 23,7% в других же ниже от 9,7%. Итоги повышения за год с учётом прибавки, составило от 8% до 23% в зависимости от региона. А теперь кратко о том почему так резко поднялись цены. С 1 января 2026 НДС увеличил налог с 20% до 22% что и привело удорожание комунальных услуг. А цены поднялись из-за износа электросетей, справедливо, и в некоторых регионах долгое время цены были ниже себестоимости, теперь происходит догоняющий рост. Как платить меньше? Сейчас расскажу. Поставьте счётчик, выгоднее чем платить по нормативу. Не тратьте энергию зря, и выключайте свет где он временно не нужен. Ну а на этом статья подходит к концу, ну а с вами был Данил Сырвачев, всем пока