Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Luchia Taro

Любовный треугольник. История 4 - ЖМЖ смысл и перспективы

Докапываемся до смысла любовного треугольника, который был описан здесь. Мы уже видели, что мужчина пытается усидеть на двух стульях сразу, рассчитывая на то, что он, как Жан Клод ван Дамм, имеет офигенную растяжку. Только женщины так не думают и потихоньку смещают его пятую точку на единственный стул. Давайте посмотрим, что на данный момент происходит, как Вселенная видит этот треугольник, какой в нем заложен смысл для каждого участника и к чему это может привести? Судя по дну колоды энергия треугольника держится только за счет одной женщины, которая почему-то не отпускает эту фигуру. Зачем она это держит, смысл понятен только ей. Возможно, принцип. Возможно, есть еще какие-то невыполненные задачи. Это не желание развития, а, скорее, попытка понять - есть ли еще в этом смысл или можно уже выкинуть за ненадобностью. Но пока ситуация находится в режиме стагнации без каких-либо сдвигов, в закулисье которой много ревности, подозрительности и нечестности. Ну и как там Фигаро? Все так же ме

Докапываемся до смысла любовного треугольника, который был описан здесь. Мы уже видели, что мужчина пытается усидеть на двух стульях сразу, рассчитывая на то, что он, как Жан Клод ван Дамм, имеет офигенную растяжку. Только женщины так не думают и потихоньку смещают его пятую точку на единственный стул. Давайте посмотрим, что на данный момент происходит, как Вселенная видит этот треугольник, какой в нем заложен смысл для каждого участника и к чему это может привести?

Судя по дну колоды энергия треугольника держится только за счет одной женщины, которая почему-то не отпускает эту фигуру. Зачем она это держит, смысл понятен только ей. Возможно, принцип. Возможно, есть еще какие-то невыполненные задачи. Это не желание развития, а, скорее, попытка понять - есть ли еще в этом смысл или можно уже выкинуть за ненадобностью. Но пока ситуация находится в режиме стагнации без каких-либо сдвигов, в закулисье которой много ревности, подозрительности и нечестности.

Ну и как там Фигаро? Все так же мечется?

-2

Нет, он похоже уже не мечется. Его внимание сейчас сконцентрировано на том, откуда его смещают. Причем чем сильнее выпихивают, тем больше сил он прикладывает, чтобы там остаться. Как будто он не хочет отказываться от какой-то мечты, которая у него была, даже если она уже не такая прекрасная и перспективная. Тут тоже какой-то принцип работает - ну я же обещал, значит, сделаю. И буду продолжать стараться воскресить все, что умерло, только потому что так надо. Если есть дети, то он не может уйти из-за них. Если есть проекты, то он тоже не может их бросить. Даже если ему уже не дают возможности это развить, он будет верен своему слову, несмотря на то, что другая сторона уже не заинтересована в этом.

Первая женщина, которая себя защищает, как она?

-3

Она понимает и принимает всю ответственность за построение новой жизни. С ним или без него, непонятно. Но она больше не хочет допускать каких-то прошлых ошибок, когда казалось, что молодость будет длиться вечно, и все как-нибудь само собой разрулится потом. Она много советуется с теми, кто поможет ей обезопасить себя, заручается поддержкой тех, кто сможет ей помочь в каких-то трудных ситуациях. В общем, выстраивает для себя прочную и надежную конструкцию, которая позволит чувствовать себя в безопасности при любых обстоятельствах. Она изменилась и превратилась в ту, которая больше не позволит жить какими-то обещаниями и иллюзиями.

Вторая женщина как? Все верит в свои силы о перевоспитании?

-4

Похоже, что нет. Ей слишком больно от того, что ее усилия не дали никаких результатов. Что все ее старания и вложения ушли в пустоту, и она не получила то, чего хотела. Но она не отказывается от него совсем. Слишком много вложила ресурсов, поэтому просто делает шаг назад, занимая выжидательную позицию. Мужчина же не ушел, значит, еще не все потеряно. Значит, можно просто подождать, пока его выпихнут с другой стороны, а она быстренько подставит ему надежный стул. Тут очень много болезненной зависимости, которая не дает ей от него уйти. И эта внутренняя связь заставляет ее закрыть глаза на то, что по факту она ничего не получила. Она ищет баланс между логикой и притяжением, но последнее перевешивает.

В общем, пока не вижу никаких реальных сдвигов ни у кого. Первая женщина еще больше укрепляет свою независимость. Вторая еще больше опускается в пучину боли. А вот мужчина по законам физики пытается восстановить баланс, который, похоже, накренился еще сильнее.

Итак, какая ситуация с первой женщиной на данный момент? Изменилась ли холодная красивая картинка?

-5

Нет, внешне ничего не изменилось. Мужчина все так же врет и всеми способами пытается остановить свое кресло, которое катится к выходу. Любыми путями пытается показать, что он в партнерстве и свято соблюдает традиции, которые были приняты. Он не спорит и ничего не доказывает. Образцово-показательные отношения, которые плывут по течению, не обсуждая, а куда, собственно, они плывут. Тут идет некая компенсация, когда материальное заменяет эмоциональное. Чем меньше проявлений чувств, тем больше практических вложений. Причем оба пытаются найти способ существования, который удовлетворял бы их обоих, позволяющий избегать скандалов и распрей.

Так в чем заключается смысл их партнерства с точки зрения Вселенной?

-6

Это партнерство должно научить мужчину не прятаться за женской юбкой, а научиться быть императором своего королевства. Брать ответственность за себя и свое окружение. Сказал - сделал. Поэтому и женщину в этом партнерстве ему дали сильную, чтобы он стремился перерасти ее. А он просто решил, что в паре сильный должен быть кто-то один и отдал полномочия женщине. Скорее всего, в начале отношений он бравировал тем, какой он мужчина и как много он может сделать и дать. Но по факту он он не стал взращивать свой внутренний стержень, поэтому и был подавлен так, что из короля превратился в пажика, который боится нос высунуть наружу. Тут урок на обретение силы, а он побоялся меняться и иметь собственное мнение.

Ну и к чему тогда их ведут, раз урок не проходит?

-7

Любая сильная женщина стремится иметь партнера сильнее ее. Поэтому, не получив себе равного, она не будет долго заботиться о мужчине, как об очередном ребенке. Дети должны вырастать и не сидеть на шее у родителей. Так и в данных отношениях каждый идет к внутреннему одиночеству, не получив того счастья, о котором мечтали. Более того, когда дети подрастают, они в переходном возрасте могут вести себя неадекватно, не боясь, что родители от них откажутся, потому что уверены в том, что они все равно их любят и не оставят. Данная пара тоже пройдет этот переходный период, когда они уже не будут бояться высказать все претензии друг другу. Только этот родительско-детский сценарий должен разрушиться. Мужчина так и не стал взрослым, а женщина ему это и не позволила. Поэтому, если они взглянут правде в глаза, то просто разойдутся в разные стороны. Если не смогут этого сделать, то это будет одиночество вдвоем, где женщину уже раздражает поведение мужчины, а мужчине проще прикинуться валенком, лишь бы продолжали его кормить, поить и не выкидывать на улицу.

Суть в том, что мужчина урок не прошел. Вселенная дает им право самостоятельного выбора другого пути, но если они это не сделают, то, скорее всего, вмешаются свыше, чтобы прекратить это бестолковое партнерство.

Какая ситуация со второй женщиной на данный момент? Справляется ли мужчина со своей ролью Сусанина?

-8

Тут женщина разочаровалась в его способности выхода из запутанной ситуации, поэтому приняла решение выбираться оттуда сама. У нее не осталось других вариантов, ведь Сусанин из него оказался очень даже хороший. И ее запутал, и сам заблудился. Женщине не сложно выйти, она знает все способы выхода из ловушки, у нее хватает сил, чтобы взглянуть правде в лицо. Но вот есть еще надежда на то, что мужчина вспомнит о том, что он главный, что она должен вести. Поэтому как только она делает решительный шаг на выход, то происходит заминка и она делает полшага назад, оглядываясь посмотреть - видит ли мужчина в какую сторону она собралась? Может, он поймет, что выход в этой стороне и возьмет ее за руку и поведет туда сам? Только даже если делается шаг вперед и полшага назад, то продвижение все равно есть. Пусть не стремительное, а медленное с надеждой, что еще не все закончено.

В чем видит смысл Вселенная в этой паре?

-9

Тут явно кармический урок для женщины, которая должна признаться себе в праве на ошибку и выйти из зависимости. Найти в себе самой опору, осознать в себе уникальную личность, которая не ищет этого подтверждения вовне. Она создает свой опыт и он для нее правильный, независимо от того, как она поступает в глазах окружающего ее мира. Ей, как и мужчине, нужно найти свой внутренний стержень и наполнять его своей энергией, а не подпитываться от мнения других людей. Она должна упорядочить свой внутренний мир, а не ждать, когда за нее это сделают мужчины. Быть счастливой здесь и сейчас сама с собой, а не когда у нее будет пара.

Какие перспективы видит Вселенная в этих отношениях?

-10

Один слабый и не желающий брать ответственность за свою жизнь. Вторая не видит собственной ценности. Поэтому оба пытаются манипулировать слабостями друг друга, вместо того, чтобы открыто признать, что они два сапога пара в своих зависимостях и попытках переложить ответственность друг на друга. И как только они поймут, что обидами и ухищрениями они друг друга удержать не могут, то им дают второй шанс на союз, при условии, что они будут открыты и честны друг с другом. Но для этого им очень сильно нужно как измениться самим, так и изменить свои отношения.

Суть в том, что они привязаны друг к другу одинаковыми страхами, которые они должны увидеть в друг друге, признать их в себе и проработать. И первая это должна сделать женщина, потому что именно у нее идет кармическая проработка.

Резюмируя все прочитанное, могу сказать, что вторая женщина должна сделать шаг на выход, несмотря на боль, страх и обиды на растрату своих ресурсов, признав свое право на ошибку. Мужчина дадут шанс проработать свой урок в отношениях с ней, если он пойдет за ней. Потому что первая женщина уже исчерпала свой материнский ресурс, затраченный на этого мужчину, и она должна вернуть себя себе, что она успешно и делает. Поймет ли мужчина, что ему дают второй шанс стать тем, кем он хотел быть? Сделает ли шаг за второй женщиной? Это уже его право выбора.

И, все-таки, я решила дополнить расклад и взять оракул, чтобы понять смысл для каждого из участников.

Смысл этого треугольника для мужчины и совет ему

-11

Каждый, кто его окружает, является для него учителем. Каждый дает ему необходимые знания, только нужно научиться видеть это и применять в своей жизни. Но при этом у каждого есть и свои уроки и цели, поэтому нужно смотреть, каковы их истинные намерения во взаимодействии с ним. Иногда люди ищут лишь выгоду для себя, прикрываясь партнерством. Нужно только наблюдать, чтобы понять, насколько равный взаимообмен. Не нужно думать, что его обман настолько искусен, что этого не видят окружающие. Если люди делают вид, то ему верят, то только потому, что у них есть свои причины это делать.

Смысл для первой женщины и совет

-12

Быть доброй мамочкой для бунтующего подростка, возможно, и дает возвышение в глазах окружающих, которые жалеют и сочувствуют этой силе великой жертвы ради сохранения отношений. Но, как правило, это базируется на том, что это закрывает какую-то другую потребность. Например, гордыню или страх одиночества. Нужно понять, что является теневой стороной этой безусловности, потому что именно там стоит якорь, который давно уже нужно отцепить. Нужно посмотреть, что именно дает ей партнерство не с точки зрения традиций и правил, а с точки зрения ее собственного наполнения. Жалость окружающих за ее бескорыстный подвиг - это не то, что должно являться жизненной целью.

Смысл для второй женщины и совет

-13

Если мужчина не прошел урок в первых отношениях, то не факт, что он пройдет его в этих. Есть большая вероятность, что в гору она будет карабкаться, таща за собой незрелого партнера, который может по привычке опять сесть на шею, понимая, что женщина сможет забраться на вершину горы и без его помощи. Ей самой нужно решить - выполнять свои задачи самостоятельно в быстром темпе или быть в партнерстве, но постоянно преодолевать преграды, которые постоянно будут вставать на пути из-за капризов партнера. Потому что, если мужчина за ней и пойдет, то за один день он не изменится и не повзрослеет. Нужна ли ей эта обуза, которая ее будет тормозить? Это ее выбор.