Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КоМариша

Ты слышишь?

Глава 8. *** - Тина, Тина, Тина… Тишина, нет ответа. Или есть? - Я здесь, мамочка, ты звала меня? Я тебя слышу! - Как она там, хорошая моя? Почему так рано, так нелепо, так глупо от нас ушла? Она должна была еще жить, смеяться, радоваться жизни, выйти замуж, родить детишек… Почему сейчас? Мама Тины сидела за столом, в гостях у своих родных. Точнее родные мужа, семья его брата. Но давно уже как свои, столько лет вместе. Она потянулась за очередным бокалом вина. - Так, тебе уже хватит. Тина бы точно не обрадовалась, если бы увидела, что ты напиваешься. Аля решительно отставила в сторону ее бокал. - Давай хоть фотографии ее еще посмотрим. Смотри, здесь она совсем маленькая. - А здесь, мама, ты меня одела в костюм, который я терпеть не могла, и заставила рассказывать стишок. Женщины склонились над телефоном, пролистывая фотографии. В конце концов мама опять не выдержала, расплакалась. - Как я без нее теперь? Она же как мой маленький лучик солнца. Правильно муж ее Тиной назвал. - Так, у те

Глава 8.

***

- Тина, Тина, Тина…

Тишина, нет ответа. Или есть?

- Я здесь, мамочка, ты звала меня? Я тебя слышу!

- Как она там, хорошая моя? Почему так рано, так нелепо, так глупо от нас ушла? Она должна была еще жить, смеяться, радоваться жизни, выйти замуж, родить детишек… Почему сейчас?

Мама Тины сидела за столом, в гостях у своих родных. Точнее родные мужа, семья его брата. Но давно уже как свои, столько лет вместе. Она потянулась за очередным бокалом вина.

- Так, тебе уже хватит. Тина бы точно не обрадовалась, если бы увидела, что ты напиваешься.

Аля решительно отставила в сторону ее бокал.

- Давай хоть фотографии ее еще посмотрим. Смотри, здесь она совсем маленькая.

- А здесь, мама, ты меня одела в костюм, который я терпеть не могла, и заставила рассказывать стишок.

Женщины склонились над телефоном, пролистывая фотографии. В конце концов мама опять не выдержала, расплакалась.

- Как я без нее теперь? Она же как мой маленький лучик солнца. Правильно муж ее Тиной назвал.

- Так, у тебя еще сын есть. Держись ради него. А Тину надо помнить и любить, все равно она в наших сердцах. Пойдем-ка лучше уборкой займемся, а то ты опять себя накрутишь.

На кухне появилась взволнованная Дина.

- Мама, ты не поверишь, но там опять…

- Что опять? – недоуменно спросила мама Тины.

Аля уже догадалась, что хочет показать дочь, но не успела удержать подругу. Она вбежала в комнату Дины. На окне в том же самом месте опять проступил тот же самый узор. Мама Тины вздрогнула, прильнула к окну:

- Доченька?

- Да, мамочка! Да, это я! Все у меня хорошо! Ты только не пей, пожалуйста! Мне больно видеть тебя такой!

- Успокойся, - Аля обняла ее, посмотрела в полные слез глаза подруги, увела на кухню. – Я тебе сейчас водички налью. Вот выпей. Это просто мороз так шалит, на улице холодно. А если это она, то она нам знак дает, что все хорошо, что она нас слышит.

- Да, мамочка! Тетя Аля права! Послушай ее! У меня все хорошо! Только, пожалуйста, не пей!

Когда мама Тины ушла, мать и дочь переглянулись. Ну один раз – понятно, могло стекло запотеть. Но это уже второй раз. И прямо тогда, когда вспомнили.

Продолжение здесь: https://dzen.ru/a/aeoCwRVe-WkiN3XN