Жила-была Рыбка Серебрянка. Она плавала в лесном озере, и, как и наш знакомый Зайка Ушан, тоже очень любила английский язык. Каждый вечер она учила новые слова. Ей это так нравилось! Но вот наступало утро, и всё, что она учила, куда-то исчезало. Серебрянка смотрела на ту же страницу и думала: какое красивое слово! Я его обязательно запишу, выучу, ведь мне же потом понадобится". (А ведь она эти слова уже учила вчера). Её подруги говорили: "Подруга, да ты просто ленивая, вот, смотри как мы учимся". Но от этих слов у нее перехватывало дыхание и сжималось всё внутри. Рыбка старалась еще больше, она учила и утром, и вечером, всё напрасно, будто ночью приходил кто-то и вытряхивал всё из головы. Выросла Серебрянка, стала взрослой, а память всё такая же дырявая. Учит, учит, и опять забывает. Однажды встретила она Белую Цаплю Лю, которая сидела на камне, пила чай и никуда не спешила. — Ты чего такая грустная? — спросила Лю. — У меня память плохая, — в слезах сказала Рыбка. — Сколько
Плохая память | История Рыбки Серебрянки
22 апреля22 апр
13
3 мин