42-летнюю женщину, которая оказывала услуги передержки для домашних кошек и собак, осудили за жестокое обращение с животными. Об этом сообщили в пресс-службе Черновского районного суда Читы. Подсудимая с апреля 2023 года по март 2025 года на коммерческой основе занималась содержанием домашних животных на длительной основе. Всё это происходило на основе устных договоренностей с владельцами. При этом животные содержались в тесных, закрытых вольерах, были лишены пищи и воды. «В результате жестокого обращения питомцы погибали от крайнего истощения и в отсутствии своевременно оказанной ветеринарной помощи», – уточнили в пресс-службе Черновского районного суда. Одна из владелиц заподозрила неладное, попросила свою подругу забрать кота из передержки. Осмотр показал, что животное находилось в крайне тяжёлом, угнетённом состоянии, вскоре кот скончался. 42-летняя подсудимая свою вину не признала. Ее приговорили к 2 годам колонии-поселения. Отбывать наказание она начнет, когда ее ребенку исполнит
Владелицу заведения для передержки животных в Чите приговорили к сроку в колонии
22 апреля22 апр
112
~1 мин