Предприятие, запущенное в 2006 году, столкнулось с резким падением выручки и ростом убытков. В администрации города подтвердили, что решение о ликвидации производства уже принято. В Бердске прекращает работу фабрика по производству обоев «Элизиум». Закрытие предприятия подтвердили в администрации города. По данным местных властей, о ликвидации производства их официально уведомили. Информацию также подтвердила вице-мэр Бердска Вера Шляхто, отметив, что решение о закрытии уже принято. С предприятия, по сообщениям работников, уволились около 150 человек. Как уточнили в центре занятости, большинство из них не встали на учёт, вероятно, быстро нашли новую работу. Фабрика «Элизиум» работала с 1995 года и специализировалась на выпуске отделочных материалов. Производство в Бердске было запущено в 2006 году и на протяжении многих лет поставляло продукцию как по России, так и за рубеж. В последние годы у компании фиксировалось снижение финансовых показателей, а в 2025 году началось резкое падение