В Сочи местного жителя оштрафовали после публикации в Telegram мема с котом, которого в подписи назвали «Котольфом Китлером». Такое решение вынес Адлерский районный суд Краснодарского края. Мужчину привлекли к административной ответственности за публичную демонстрацию запрещенной символики. Как следует из материалов дела, протокол в отношении мужчины составили 10 апреля. Поводом стал пост с изображением кота, у которого окрас морды создавал сходство с усами и прической Адольфа Гитлера. В судебных документах указано, что публикация содержала нацистскую атрибутику, использовавшуюся Третьим рейхом. Во время заседания житель Сочи полностью признал вину и заявил о раскаянии. Суд учел это как смягчающее обстоятельство и назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей. Ранее в Петербурге супругам назначили принудительные работы за интим на кладбище. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.
В Сочи мужчине дали штраф из-за фото кота, похожего на Гитлера
21 апреля21 апр
92
~1 мин