Воронеж. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Деятельность организованной группы, создавшей техническую базу для дистанционных хищений, пресечена в Воронеже, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Установлено, что трое 20-летних жителей Воронежа в шести арендованных квартирах обустроили стационарные технические центры. Используя SIM-боксы они обеспечивали анонимную связь между аферистами и их жертвами, фактически скрывая реальное местоположение злоумышленников. В ходе обысков полицейские изъяли 13 GSM-шлюзов, два сим-банка, более 4 тыс. сим-карт, 11 сотовых телефонов, пять ноутбуков, 10 банковских карт. Подозреваемые признались, что нашли работу в интернете, получали оборудование через службы доставки, а оплату - на криптокошельки. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 274.3 УК РФ (Незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции). Фигуранты заключены под стражу, следствие устанавливает их соучастников и эпизоды преступной деятельнос
Три человека задержаны по подозрению в IT-хищениях через SIM-боксы в Воронеже
21 апреля21 апр
85
1 мин