По мнению Коростелева, в будущем никто не вспомнит, что на международных соревнованиях не было российских спортсменов, а будут помнить только победы Через десять лет никто не вспомнит, что иностранные лыжники выигрывали медали в отсутствие россиян. Такое мнение «РИА Новости» высказал российский лыжник Савелий Коростелев. «К сожалению, наши спортсмены долгое время были отстранены, только сейчас потихоньку начинается период возвращения. Но через десять лет никто не будет вспоминать, что в какой-то момент не хватало наших атлетов», — сказал Коростелев. Спортсмен также вспомнил выступление Александра Большунова на Кубке мира по лыжным гонкам. «Допустим, Большунов выиграл один из общих зачетов Кубка мира, когда норвежская команда пропустила половину этапов из-за COVID-19. Кто-то помнит это? Нет. В истории осталась победа Александра Большунова в общем зачете. Здесь то же самое, к сожалению», — заключил Коростелев. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио