Депутаты Заксобрания Петербурга обсудили синхронизацию автобусов с электричками после 14 тыс. обращений. Они указали на короткие интервалы и предложили изменить расписания. Парламентарии петербургского Законодательного собрания подняли вопрос, актуальный для значительного числа горожан. Как сообщает 78.ru, в центре обсуждения оказалась необходимость согласовать графики движения пригородных поездов и автобусов. Согласно данным издания, всего за 48 часов поступило свыше 14 тысяч обращений, касающихся недостаточного временного интервала. Из-за этого пассажиры регулярно не успевают на электропоезда и вынуждены терять время в ожидании следующего. «Ситуация складывается так: либо автобус прибывает с опозданием, либо подъезжает буквально за две-три минуты до отправления состава. Жители не раз обращались с просьбой увеличить этот промежуток. Когда человек не успевает на электричку, ему приходится ждать следующую в течение тридцати минут», — прокомментировала сложившуюся практику депутат от Кра
Депутаты ЗакСПб потребовали синхронизировать автобусы и электрички
21 апреля21 апр
5
1 мин