Больше скажу: те, кто богаты сейчас - разорятся ближе к старости Это не мои догадки (или проклятия всем тем, кто не купил мои услуги 😂) - это статистика График на картинке показывает то, как средний россиянин распоряжается деньгами и следит за финансовыми трендами (Никак) Несмотря на снижение ставки по депозитам, люди все еще несут туда деньги. 64,4 трлн ₽ на данный момент внутри банковской системы 🤯 Вроде это ясно как белый день: 1% этих денег на рынок/недвижку/потребление - и цены, как товаров так и акций на брокерском счете, взлетят 📈 Вклады никогда не обгонят инфляцию - у них нет такой задачи. Вклады - инструмент банка, что давать кредиты под более высокий % чем они платят за пользование Вернусь к началу: 90% останутся ни с чем Теперь понятно почему? Управляешь деньгами не эффективно = обрекаешь себя на бедность Разница в 5-10% годовой эффективности даст разницу в десятках миллионов в капитале и пассивном доходе через года Если у вас есть деньги на вкладах и вы хоти
Буду с вами честен: большинство из вас никогда не станет богатыми
21 апреля21 апр
1 мин