Занятия организует центр поддержки молодой семьи. Они уже прошли в медицинском колледже, политехническом техникуме, а также в техникуме строительства и экономики. Их участниками стали около 200 человек. Как отметил руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич, главная задача встреч — научить подростков управлять эмоциями, развивать эмпатию и культуру взаимопомощи, а также создавать безопасную среду для обсуждения сложных тем. Одним из ключевых стал семинар «Замечая тишину». На нем участники учатся лучше понимать свои эмоции, распознавать тревожные сигналы у себя и окружающих, а также обсуждают причины деструктивных мыслей. Психологи помогают снять табу с подобных тем и формируют навыки открытого диалога и поддержки. Исполняющая обязанности руководителя центра поддержки молодой семьи Ольга Миловидова подчеркнула, что в условиях высокой нагрузки подростки особенно нуждаются в поддержке и умении управлять своим эмоциональным состоянием. Отдельный блок посвящен
В Архангельске проводят семинары для подростков по профилактике буллинга
21 апреля21 апр
79
1 мин