Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КП-Челябинск

«Степа, ты изменился!»: спасенный из тесной клетки медведь осваивается в просторной берлоге. Но его новый дом пока – временный

Медведь Степан годами жил в тесной маленькой клетке. Но недавно все изменилось: его вызволили и поселили в новом месте. Теперь он резвится в бассейне, с любопытством поглядывает вокруг и наслаждается тем, что может встать в полный рост, потянуться и пройтись – раньше он не мог себе этого позволить. Недавно новые «опекуны» Степана создали для него страницу в социальных сетях. Там они публикуют фото медведя и рассказывают о том, как он осваивает новую, более свободную, жизнь. Всего за пару дней на сообщество подписались полторы тысячи человек. Под постами они пишут комментарии, полные радости за медведя. – Степа, ты изменился! Свежий воздух, ванны, вкусная еда и общение пошли тебе на пользу, – пишет Ольга из Челябинска. Но часто в комментариях мелькает и другой вопрос. Люди увидели информацию о том, что в эко-парке «Зюраткуль» Степан будет временно. – Не отдавайте его уже никому. Где-то прочитала, что у вас он временно. А так хочется, чтобы миша пожил «по-человечески». Ведь столько уже н
   Анна Осипова и медведь Степан. Фото: Медведь Степан | Новая жизнь на Зюраткуле / vk.com
Анна Осипова и медведь Степан. Фото: Медведь Степан | Новая жизнь на Зюраткуле / vk.com

Медведь Степан годами жил в тесной маленькой клетке. Но недавно все изменилось: его вызволили и поселили в новом месте. Теперь он резвится в бассейне, с любопытством поглядывает вокруг и наслаждается тем, что может встать в полный рост, потянуться и пройтись – раньше он не мог себе этого позволить.

Недавно новые «опекуны» Степана создали для него страницу в социальных сетях. Там они публикуют фото медведя и рассказывают о том, как он осваивает новую, более свободную, жизнь. Всего за пару дней на сообщество подписались полторы тысячи человек. Под постами они пишут комментарии, полные радости за медведя.

– Степа, ты изменился! Свежий воздух, ванны, вкусная еда и общение пошли тебе на пользу, – пишет Ольга из Челябинска.

Но часто в комментариях мелькает и другой вопрос. Люди увидели информацию о том, что в эко-парке «Зюраткуль» Степан будет временно.

– Не отдавайте его уже никому. Где-то прочитала, что у вас он временно. А так хочется, чтобы миша пожил «по-человечески». Ведь столько уже настрадался косолапый. У вас то вон какой счастливый! – пишет в комментариях Елена из Челябинска.

Руководитель эко-парка Анна Осипова не смогла оставить все вопросы и возмущения по этому поводу без внимания. Она написала большой пост, в котором объяснила, что по документам – после изъятия Степан находится у них временно. Место, где будет жить медведь, должно соответствовать всем условиям законодательства, коих немало, и согласовано с надзорными органами. А ведь на этой базе отдыха уже живут медведи Андрей и еще один Степан.

– Пока так. К прежним владельцам Степа совершенно точно не вернется. Сейчас Степа у нас, и все действия команды базы направлены на создание условий для его комфортного пребывания, восстановления физического здоровья и эмоционального состояния, – рассказывает Анна Осипова.

Сейчас Степа чувствует себя отлично. Каждый день за ним наблюдают специалисты, которые помогают привыкнуть к новому просторному дому. Тут у него есть берлога с сеновалом, личный бассейн, много места для игр и любовь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Теперь это самый счастливый медведь на свете»: спасенный медведь Степан пришел в восторг от нового дома. Видео

Вольер был заварен наглухо: медведя-узника Степана спасли из тесной клетки и перевезли в эко-парк

«Зоопарк не резиновый»: почему медведя Степана из Троицка не могут забрать в Челябинский зоопарк. Публикуем честный ответ

«Медведь не может жить в конуре!»: беда косолапого Степана из Троицка дошла до Московского зоопарка. Но и туда его забрать не могут

Комсомолка на MAXималках - читайте наши новости раньше других в канале @truekpru