Медведь Степан годами жил в тесной маленькой клетке. Но недавно все изменилось: его вызволили и поселили в новом месте. Теперь он резвится в бассейне, с любопытством поглядывает вокруг и наслаждается тем, что может встать в полный рост, потянуться и пройтись – раньше он не мог себе этого позволить. Недавно новые «опекуны» Степана создали для него страницу в социальных сетях. Там они публикуют фото медведя и рассказывают о том, как он осваивает новую, более свободную, жизнь. Всего за пару дней на сообщество подписались полторы тысячи человек. Под постами они пишут комментарии, полные радости за медведя. – Степа, ты изменился! Свежий воздух, ванны, вкусная еда и общение пошли тебе на пользу, – пишет Ольга из Челябинска. Но часто в комментариях мелькает и другой вопрос. Люди увидели информацию о том, что в эко-парке «Зюраткуль» Степан будет временно. – Не отдавайте его уже никому. Где-то прочитала, что у вас он временно. А так хочется, чтобы миша пожил «по-человечески». Ведь столько уже н
«Степа, ты изменился!»: спасенный из тесной клетки медведь осваивается в просторной берлоге. Но его новый дом пока – временный
21 апреля21 апр
13,3 тыс
2 мин