: В каждой традиции боги связаны между собой мифами, иерархией и ритуальным календарем. Вырывая одного бога и помещая его в чужую систему, вы лишаете его этих связей. Так вот это элементарное неуважение к традиции и к самому Богу. Если так делать, то получается один Бог "стоит на разогреве" у другого. Поэтому нужно выбрать что-то одно. Если вы делаете славянский обряд — зовете только славянских Богов и соблюдаете славянский этикет. Если греческий — только греческих. И делается это в разные дни, и уж точно не за один присест! Некоторые практики, это уже те, кто ближе к нашей современности, считают, что Боги - это могущественные сущности, и к ним можно обращаться независимо от происхождения, если вы чувствуете связь - верно, о чем я написала выше, в самом начале. Если есть связь, допуск - а она может быть из прошлых воплощений, или родовых каналов, то почему бы и нет? Но опять же вопрос знания работы энергий и физики. Не надо смешивать все яйца в одну кучу. Не надо пытайтесь в одном ри