Алмазов сообщил, что уехал лечиться в родной Бишкек. Там он побывал на приёме у онколога, показал результаты компьютерной томографии и получил направления на дополнительные процедуры, включая биопсию. Комик уточнил, что врачи оценивают ситуацию осторожно, но без самых тяжёлых прогнозов. «Сказали что у меня только началось оно маленькое, не совсем плохо, можно вылечить, дай бог», — написал он в Telegram-канале. По словам Алмазова, сейчас у него немного болит нога. В ближайшее время стендапера должны положить в больницу для дальнейшего лечения. О диагнозе стало известно 16 апреля. Тогда комик рассказал, что больше месяца испытывал боль в ноге, но не обращался к врачам, пока ему не стало трудно ходить. Остеосаркома — это злокачественная опухоль костной ткани. В случае Алмазова речь, по его словам, идёт о стадии, на которой врачи рассчитывают на лечение. Широкая аудитория узнала об Алмазове после его появления в российском стендапе в 2021 году. Уроженец Киргизии пришёл на ТНТ, попал в кома
«Нестареющий» комик Элдос Алмазов вышел на связь после новости об агрессивном раке
20 апреля20 апр
433
1 мин