Мероприятие объединило более 400 участников В пермской гимназии №3 прошел первый форум для учащихся и преподавателей медицинских классов «Пульс будущего», собравший более 400 участников. Поддержать ребят пришли депутаты Пермской городской Думы Эдуард Гараев и Эдуард Мирзамухаметов. Они подчеркнули, что развитие медицинских классов способствует подготовке квалифицированных медработников для города.В рамках мероприятия школьники познакомились с практическим опытом врачей, отработали навыки первой доврачебной помощи и прошли интерактивный квест «Путешествие по организму человека». Юные исследователи представили 15 проектов, посвященных профориентации и здоровому образу жизни, а представители медицинских организаций презентовали свои образовательные программы. Педагоги обсудили открытие новых медицинских классов, взаимодействие с вузами и возможности портала «Билет в будущее». Отдельный круглый стол был посвящен корректному освещению медицинских тем в СМИ и соцсетях.Одним из ключевых момен
В Перми прошел форум для учеников и преподавателей медицинских классов «Пульс будущего»
20 апреля20 апр
39
2 мин