После массового забоя зараженного скота в Новосибирской области уволили главу Минсельхоза региона Андрея Шинделова. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников, его заявление опубликовано во «ВКонтакте». Как следует из заявления пресс-службы главы региона, Шинделова уволили в том числе из-за вспышки заболевания скота. «Впервые за многие десятилетия мы допустили на территорию области опасные заболевания животных», — отметил губернатор. Поводом для этого [увольнения] стали накопившиеся сигналы и претензии по различным направлениям работы, неоперативность доведения мер господдержки для сельхозпроизводителей, срывы в реализации программы комплексного развития сельских территорий, недостаточный уровень ветеринарной безопасностиАндрей Травниковгубернатор Новосибирской области В марте в Сибири произошла эпидемия пастереллеза у рогатого скота. 16 марта власти Новосибирской области ввели режим чрезвычайной ситуации. В середине марта власти региона сообщили о выделении 200 миллионов рубл
После массового забоя скота в российском регионе уволили главу Минсельхоза
20 апреля20 апр
379 тыс
~1 мин