Жил-был медведь. Фамилия у него была Косолапов, а имя – Михаил. Медведь он, как полагается, был сильный. Но была у него одна слабость – ему очень нравилась малина и всё, что связано с ней. Миша Косолапов любил малиновое варенье, малиновое мороженое, малиновые сны. Когда медведю говорили «С добром утром», то он отвечал: - С добрым утром и хорошего, малинового дня! Однажды Михаил Косолапов красил забор около своего дома, конечно же, малиновой краской. Огромное желтое солнце торжественно восседало на небосклоне. - А почему солнце желтое? – подумал медведь. – Вот бы и его покрасить в малиновый цвет. Взял медведь огромную кисть, да и покрасил солнце в малиновый цвет. Солнце вмиг преобразилось, а с ним и всё вокруг. Всё стало малиновым. Жители леса были недовольны этими малиновыми переменами. Они сразу поняли чьих рук, вернее, чьих лап это дело. Все знали, что к малине неравнодушен медведь. - Эй, Михаил! Всё хорошо в меру! Возвращай солнцу обычный желтый цвет, а не то… мы и тебя перекрасим в
Сказка на ночь про медведя Мишу Косолапова (автор Ирис Ревю). Читать и слушать
2 дня назад2 дня назад
5
1 мин