Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я съездила в ТК Конструктор на встречу с Маратом Ка и что он мне подарил🏆

(серия статей "про жизнь") (и это ваще не реклама строительного огромного комплекса в Москве ТК "Конструктор") Сижу как-то за компом, работаю за ним, как всегда, целый день и под вечер решила голову свою отвлечь, посмотрев какой-нить фильмец из "русских сериалов", в котором 3-4 серии сразу (смотрю их на скорости 1,75, потому что, на обычной скорости такое смотреть, как бы не айс). Хотя, 99% этих сериалов снимают наши братья из соседней страны и там у них в телефонах женский робот говорит на обученном ими специальном языке «Апарат абонента вимкнено або знаходиться поза зоною дії мережі», это не мешает нам смотреть, а им - разговаривать на родном для нас всех языке, русском. Но, я не об этом. Обычно, я выбираю настройку "картинка в картинке", то есть, могу в это время заниматься на компе другими делами и краем глаза и уха наблюдать за развивающимся сюжетом в правом углу экрана монитора. При таком воспроизведении в момент, когда в видео включается реклама, то кино встает на паузу, а м
(серия статей "про жизнь")
(и это ваще не реклама строительного огромного комплекса в Москве ТК "Конструктор")

Сижу как-то за компом, работаю за ним, как всегда, целый день и под вечер решила голову свою отвлечь, посмотрев какой-нить фильмец из "русских сериалов", в котором 3-4 серии сразу (смотрю их на скорости 1,75, потому что, на обычной скорости такое смотреть, как бы не айс). Хотя, 99% этих сериалов снимают наши братья из соседней страны и там у них в телефонах женский робот говорит на обученном ими специальном языке

«Апарат абонента вимкнено або знаходиться поза зоною дії мережі», это не мешает нам смотреть, а им - разговаривать на родном для нас всех языке, русском.

Но, я не об этом.

Обычно, я выбираю настройку "картинка в картинке", то есть, могу в это время заниматься на компе другими делами и краем глаза и уха наблюдать за развивающимся сюжетом в правом углу экрана монитора. При таком воспроизведении в момент, когда в видео включается реклама, то кино встает на паузу, а мне в ухо орет рекламный текст. То есть, я саму рекламу не вижу. Да, и не очень-то и хотелось. Ибо, там в основном продают какие-то курсы успеха и большого заработка какие-то гнусявые тети и дяди трудно-определимого возраста и вообще каких-либо признаков интеллекта на лице.

Но, тут, вдруг, в ухе слышу какой-то иной голос, весьма знакомый. И специфичный))) и я помню этот голос!

Это - голос того самого худощавого дизайнера в круглых очечках с платочком, художественно повязанным на тонкой шее, который всю страну со своей легкой руки подсадил на бабочки))) Помните, в передаче "Квартирный вопрос", как он клеил бабочек на все поверхности, которые ему попадались под руку?😁

Причем, не просто клеил, а вел живой диалог с предполагаемыми зрителями, изящно сдабривая его интересными оборотами речи и тонким юмором в виде подколок самого себя.

Сам его вид был тогда для телевизионной картинки непривычным.

Чувствовалось, что человек тонко троллит своим "детским занятием" аппликацией, а на самом деле, он - глубокий профессионал.

Короче, я быстренько среагировала и включилась в рекламку:

-2

перешла по ссылке, зарегистрировавшись на мероприятие.

А на 18 апреля 2026г у меня уже было запланировано мероприятие - я еще ранее записалась на стрижку, в 11ч.

О чем я вспомнила, аккурат, после того, как зарегистрировалась на встречу с Маратом))

Ну, думаю, удачненько получилось - после стрижки успею доехать в ТК "Конструктор" на м.Домодедовская (правда, до него надо от метро еще немного проехать).

И, если передумаю или мне будет нездоровиться, то можно и вовсе не поехать, так как мероприятие бесплатное.

Но, почему-то мне все равно очень хотелось съездить, вот, прям, как к старому товарищу, с которым давно не виделись)).

Вот, бывает так, когда человек симпатичен, даже, если он о твоем существовании и не догадывается и, вообще, не в курсе, что у тебя к нему теплые приятельские отношения))

У вас, думаю, тоже, такое бывает.

Но, одной мне как-то не очень хочется ехать. Муж сто пудово не поедет - он вообще не любит от дома далеко отходить, рак-домосед.

И я пристала к младшему сыну - "давай, съездим, будет интересно!"

Он, естественно, не очень понимает, что ему будет интересно, ибо, когда были "бабочки", то его еще и на свете не было.

Но, видя мою мольбу в глазах, идет мне навстречу.

Правда, у него тоже запланировано мероприятие на 18 апреля, личное.

На что я ему говорю - а и девушку свою приглашай! Вместе поедем!

Но, у девушки не входило в планы знакомство с мамой парня.

Короче, задачка...

Я не стала настаивать.

Решила - а, пусть, как будет. Как получится, так и ок.

Если получится, никого не напрягая, попасть на встречу, значит, ура!

Не получится, ну, что ж, плакать не буду.

В итоге, после стрижки, звоню сыну и говорю - "ну, что, едем? вы ж меня не бросите в одиночестве в незнакомом мне месте?"

И, та-дам! сработало! молодежь пожалела мать-старушку!))

Подъехали мы к ТК "Конструктор" - парковка свободная, бесплатная.

Зашли внутрь. Внутри все новенькое, чистенькое, просторное, интересное.

На входе - кофе-автоматы-банкоматы.

Встречает женщина, раздающая флаеры.

Наметанным взглядом распознала в нас "зевак" и сразу вежливо спросила "вы, наверное, на встречу? вам на 3й этаж", показав на лифт.

У нас было еще время до начала и мы решили пройтись по павильончикам у лифта.

Мне понравились нового формата напольно-настенные керамические плитки, аж, из самого Ирана и очень колоритный их владелец-продавец, который не просто показал товар, а и пообещал дополнительную скидку от себя лично.

Реально, плитки классные - своим размером, расцветкой и ценой. 4 таких плитки положишь - и вуаля, кухня готова!

Чуть погодя, услышав в динамиках голос Марата, поднялись на 3й этаж, где должно быть мероприятие.

Перед началом выступил сам руководитель ТК "Конструктор" и не просто выступил, а находился со всеми нами в холле на таких же стульчиках, как и мы, все мероприятие, до самого конца.

- 8 гектаров торговых площадей, оборудованных по современным технологиям с комфортным воздухоснабжением, освещением, безопасностью и тд. - это вам не лавочка "у Ашота" с гипсокартоном в контейнере.

Масштаб и размах - впечатляет!

(к слову сказать, я очень чувствительна к шумам вентиляции и воздуху. Мой организм сразу реагирует на повышенный шум, на пыль и проч. некомфортную температуру. Терпеть не могу Икею из-за ее дующего, как не в себя, сильные струи холодного воздуха с потолка холодильника, а в Леруа - от вентиляции стоит такой шум, как в ткацком цехе. Я была в цехах, знаю)

Скажите, вы встречали такое, например, в "Три кита"? или в "Леруа/Лемана"? или в "Петрович", чтоб сам главный выходил в народ?

Меня это удивило. Сразу видно, что директор болеет душой за свое детище, лично. И еще заинтересован, чтобы у его арендаторов - тоже бизнес шел!

Поэтому, они выбрали такой интересный формат - организовав встречу со знаменитым архитектором-дизайнером мирового уровня Маратом Ка, чтобы через него популяризировать сам комплекс со всеми его обитателями.

Для всех нас, участников-зрителей встречи, были предоставлены бутылочки с водой, канапэшки и кофе. Мы были окружены заботой персонала.

Марат Ка был великолепен!

Ни на один вопрос он не дал ни одного стандартного ответа. (видите, я тоже, соригинальничала, замысловато составив предложение))

Поднятую каким-либо участником встречи проблему, он обыгрывал с такой стороны, с которой большинство из нас еще не смотрели. Подсвечивал нам другой угол зрения. И красочно его обосновывал.

Его информация была эксклюзивной.

Он ею щедро делился с участниками мероприятия.

Были освещены плюсы и минусы сталинской и хрущевской архитектуры. (по секрету вам скажу - Марат феерично доказал, что хрущевки 60-70х - это гениальное архитектурное ноу-хау, которое сильно своей простотой, удобством и по дешевизне обслуживания и эксплуатации ему нет равных. И я с ним соглашусь! я жила в хрущевках)

Поговорили о конфликтах интересов между строителями, дизайнерами и декораторами. Как важно понимать всем участникам строительства и обустройства жилья (и не только жилья) роль каждого, которая сказывается на конечном результате - на комфорте и эстетике пространств наших жилищ. И, соответственно, на нашем настроении, самочувствии, здоровье и желании жить и творить.

И что косяки строителей и первичных проектировщиков зачастую ложатся на декораторов. Ведь, декораторы завершают задуманный ремонтом или переделкой окончательный 'образ' жилья.

О чем участники-декораторы с ноткой отчаяния в голосе (реально, у людей накипело) спрашивали совета у Марата - как он выходит из таких ситуаций и как им поступать, чтобы найти общий язык с заказчиком и не скатиться до обвинений 'это ваши строители напортачили, и мы не можем, теперь, прибить карнизы, как вы хотите'.

- да, это жизненные проблемы. Ничего не придумано. И многие с этим сталкивались.

Марат поделился с нами своей теорией о том, что декораторами должны стать все - каждый из нас.

И он прилагает максимум усилий, чтобы у нас были доступные для этого инструменты: обучалки, программы-конструкторы, курсы.

Призвал каждого из нас самообразовываться, воспитывать в себе вкус, понять свои предпочтения, изучить себя, чтобы правильно организовать свои пространства - жилые, мастерские и тд. Под себя, под свою индивидуальность.

Безапелляционно заявил, что шторы - это основа интерьера, потому что занимают самую его большую площадь в пересчете на поверхности, которые мы видим (🙃 ну, тут бы я с ним поспорила. Так как, у меня шторы - короткие и занимают только площадь, равную размеру окна. Поэтому, такие шторы не могут перекрыть значимость остальных поверхностей. В моем случае они не главные, а выступают, как цветовой акцент и сочетаются с остальными цветовыми решениями других поверхностей: стен, полов, шкафов, покрывал и обивки на мягкой мебели. Но, мой случай - малозначительный по сравнению с масштабами объектов Марата. Поэтому, я, просто, приняла к сведению и решила чуть позже подумать-поразмышлять над ролью штор в моей жизни, учитывая мнение Марата🤩)

(дал совет блондинкам не клеить бежевые обои, иначе это приведёт к разводу с любимым😎😁)

Поговорили про ценообразование дизайнерских услуг. Про эксклюзивные возможности хорошего мастера своего дела.

Про то, как отличить пустышку от профессионала.

Марат разобрал сразу несколько случаев на примерах участников встречи: ошибки и минусы дизайн-проекта кухни и дизайн-проекта штор.

Еще мы узнали о его насыщенной профессиональной и общественной деятельности.

К примеру, что он разработал огромный подробный учебник-пособие по шторам в трех частях.

Научил ИИ рассчитывать вентиляцию в помещениях.

Учит ИИ подбирать материалы и цветовые решения для интерьеров.

Создал единственную в мире программу, которая заменяет целое архитектурное бюро по планировке.

У него есть несколько курсов.

Академия Декорирования

Рассказал о своих законченных проектах - целых деревнях для среднего и элитного класса в Америке, про здания в Дубаях и прочих.

Ведет лично свой телеграмм-канал.

И при этом при всем у него 8 (!) детей. А еще он тепло называет свою бывшую супругу, когда в свое повествование вставляет какой-либо забавный случай, связанный с семьей: "мама моих первых детей". Правда, необычно и трогательно))

И все это - подавалось в свойственной ему манере рассказывать о сложном простым доступным языком, разбавляя атмосферу своими шуточками.

Три часа были очень насыщены.

Но, и это еще не все - организаторы встречи решили поощрить участников, предоставив Марату самому назначить и презентовать подарки, заранее заботливо приготовленные организаторами.

Подарками награждались участники, задавшие интересные вопросы.

И, что вы думаете?

а?

догадаетесь?

- я ТОЖЕ задала вопрос!)))

и, даже, не один

(хотя, и не планировала и не готовилась и не знала, что можно будет задавать вопросы и что за них будут разыгрывать подарки. Получилось спонтанно: подключилась к общей атмосфере встречи и вопрос сам как-то возник)

спасибо огромное девушке сына за классные фотографии! Прикиньте, если бы они не согласились со мной поехать, то кто бы меня сфоткал? Не было бы у меня фотографий на память. И для вас бы нечего было выложить. И статья была бы менее интересной. Ещё б и не поверили бы мне))) сказали б, что такого не было и я все выдумала)))
спасибо огромное девушке сына за классные фотографии! Прикиньте, если бы они не согласились со мной поехать, то кто бы меня сфоткал? Не было бы у меня фотографий на память. И для вас бы нечего было выложить. И статья была бы менее интересной. Ещё б и не поверили бы мне))) сказали б, что такого не было и я все выдумала)))

И в конце мероприятия Марат Ка подарил мне самый дорогой приз из представленных!

Угадаете, какой?

пишите в комментариях.

интересны ваши варианты)))

-4

...

И еще хочу отметить важную особенность, которая встречается не везде:

в ТК "Конструктор" собрались молодые предприимчивые производственники, которые лично арендуют павильоны. Среди них есть парни-мужчины и девушки-женщины!

И можно напрямую без посредников с ними пообщаться.

Глаза в глаза обсудить все детали заказа.

( Эх, как жаль, что такого сервиса не было в 2003г., когда мы купили квартиру и делали ремонт своими силами, пытаясь на полустихийных строительных рынках, состоящих из морских и автоконтейнеров, хоть, чем-то прикрыть потолок и стены))

И в 2017г., когда тоже понадобилось делать ремонт, увы, я не знала про этот ТК)

Один из участников-арендаторов (производитель кухонь) волею случая сидел на соседнем со мной стуле и я к нему обратилась с вопросом - есть ли у него рекламный буклет, чтобы можно было попросить Марата оставить на нем свой автограф.

На что Алексей (если я со своей девичьей памятью не напутала его имя - он тоже задал вопрос Марату, причем, самый первый) ответил, что "увы, буклета нет", но, через некоторое время достал из своей рекламной витрины новенькую книжку о кулинарии (у него же кухни! и книжка, соответственно, там за стеклом лежала тематическая - про готовку)) и просто ее мне подарил!

Чисто, по-дружески и по-джентельменски. Было неожиданно и приятно.

Естественно, Марат оставил на ней свой автограф и пририсовал еще смешную маленькую божью коровку))) Очень мило)))

В итоге: я не просто получила ожидаемые эмоции от встречи "со старым знакомым", не просто прослушала полезную лекцию, но и познакомилась с классным торговым комплексом и его обитателями в самом хорошем значении этого слова!

Обстановка была, как в кругу друзей. Доброжелательная, простая и приятная.

И еще ушла оттуда с подарками!

Вот, так я побывала на встрече с Маратом Ка в субботу.

И на своем примере хочу вас призвать - не упускайте возможности! пользуйтесь случаем! не отказывайте себе в удовольствии от приятного общения, от интересных поездок и сердечных встреч!

Из этого состоит наша жизнь! И мы будем помнить именно такие радостные моменты!

А не тот трэш, о котором мне пока еще приходится писать в других моих материалах - он ВРЕМЕННЫЙ!

И к тому, чтобы этот трэш быстрее закончился, я тоже прикладываю свои усилия в надежде, что они помогут нам быстрее с ним справиться и нашу жизнь, светлую и прекрасную, не смогут омрачить те, кого мы с вами называем "дикарями", "клоунами" и "сказочными ..." ну, вы поняли))).

.......

пысы. кому нужны новые качественные красивые шторы - пишите, дам прямой контакт: я взяла визитку у директора шторного производства (очень приятная женщина, болеющая за свое детище душой, следит за современными технологиями и тенденциями и внедряет их в свой производственный процесс. И с заказчиками общается тепло, по-домашнему. Приходит к каждому заказчику с подарками собственного "закруточно-дачного" хозяйства. Она и Марату подарила корзинку экологически чистых и вкусных закруток)

Это не реклама, а мое доброе желание)

...

упс!

А я ж вам главного не сказала!)))

ЗА ЧТО же Марат сделал мне такой щедрый подарок?

Да, вопросы я задавала. Это правда.

Но!

прежде, чем озвучить, кого Марат выбрал на главный приз, он сказал следующее:

я знаю, что профессия бухгалтер - вымирающая, ее сто процентов заменит ИИ.

Поэтому, если я не сделаю такой подарок бухгалтеру, то ей никто его не подарит и навряд ли она его купит.

Вот, такой вот финал!)

и мне он нравится! 😍

Ибо!

Во-первых, благодарю Марата за искреннее человеческое сочувствие к нам, бухгалтерам. И за его проявленную щедрость к бухгалтерам в моем лице. И спасибо администрации ТК Конструктор и их арендаторам за организацию и финансирование классного мероприятия и за предоставленную возможность встретиться с интересным человеком. Со своей стороны я от души желаю процветания комплексу и его арендаторам. Побольше вам заказов и адекватных и щедрых заказчиков!

Во-вторых, на мой век бухгалтерии еще хватит.

Во-третьих, ИИ пока еще гораздо глупее меня и не только в области бухгалтерии. И такое мнение и у Марата - он пытается ИИ научить разбираться в цветовых сочетаниях, но, пока тщетно. ИИ не способен заменить глаза человека и его способность улавливать оттенки и их интерпретировать.

В-четвертых, зная всю тяжесть и бремя ответственности профессии, которая давит железобетонной плитой на человека-бухгалтера, я не хочу, чтобы наши потомки тоже были придавлены этими плитами.

Так что! ИИ - давай, быстрее умней и становись уже настоящим бухгалтером - умным, знающим, четким, аналитическим, честным и порядочным! Который ведет УЧЕТ хозяйственной деятельности, а не трясет карманы трудящихся!

Профессия БУХГАЛТЕР. мало кто ее ценит и уважает. частенько над ней стебутся. частенько нивелируют работу бухгалтеров, предлагая им копеечную зпл... но, чуть что - сразу вспоминают про бухгалтеров. Они, вдруг, становятся важными свидетелями, а, порой, и козлами отпущения... вы такое у учителей видели? а у собесников? мож, у банковских клерков, жонглирующих кредитами? мож, еще у какой профессии…
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)20 октября 2024
О роли бухгалтера.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)11 ноября 2022
ОПАСНА ли профессия бухгалтер.
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)20 июля 2022
Из бухгалтеров сделали слуг ФНС, РКН, ВОЕНКОМАТОВ и проч. "честных знаков" - бухи им служат за зпл, котрую им платит их работодатель.Круто!
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)1 сентября 2025
В РФ нет профессии, в обязанности которой входит считать налоги и вести налоговый учет
Бухгалтерия.333222.БухGaag(расшифровываем законы)2 января
часы с бабочками - из видео мастер-класса Марата Ка
часы с бабочками - из видео мастер-класса Марата Ка