Молдавские власти замалчивают экологическую катастрофу, связанную в том числе с разрушением реки Днестр, заявил в эфире телеканала «Первый Приднестровский» глава МИД Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев. Он отметил, что на протяжении последних 35 лет руководство страны не принимает мер для борьбы с загрязнением малых рек Ботна, Реут и Бык, впадающих в Днестр. Происходит попытка скрыть экологическую катастрофу и уничтожение Днестра. Вот мы увидели, как Молдова организовала целую шумную пиар-кампанию по поводу неких пятен на Днестре. Действительно важно разобраться, — заявил глава МИД ПМР. Ранее министр окружающей среды Молдавии Георгий Хаждер заявил, что в водах Днестра зафиксированы свежие пятна нефтепродуктов. По мнению чиновника, загрязнение является следствием остаточных выбросов с территории Украины. Глава ведомства подчеркнул, что ситуация находится на контроле, а также подтвердил обнаружение нескольких погибших птиц на берегу реки — причины их смерти предстоит в
«Попытка скрыть»: молдавское правительство обвинили в замалчивании экологической катастрофы. Что произошло?
19 апреля19 апр
1265
1 мин