Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Росбалт

Беглов обратился к петербуржцам в День памяти жертв геноцида советского народа

19 апреля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города в День памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он заявил, что сохранение памяти о жертвах и о преступлениях врага — нравственный и патриотический долг жителей. «Сохранение памяти о жертвах нацистов, о военных преступлениях врага, предание самой широкой огласке всех фактов, совершенных фашистами и их пособниками злодеяний — наш нравственный и патриотический долг, важнейшее направление работы по сохранению исторической правды», — сказал Беглов. Его обращение опубликовано на сайте пресс-службы администрации города. Он добавил, страна всегда будет помнить о том, что вместе с нацистами мирное население Ленинграда держали в огненном кольце, истребляли голодом, холодом и убивали бомбежками представители еще одиннадцати государств нынешнего Евросоюза. Он также подчеркнул, что идейные наследники нацистов при поддержке Запада проводили политику геноцида в отношении русскоязычного

19 апреля губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города в День памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он заявил, что сохранение памяти о жертвах и о преступлениях врага — нравственный и патриотический долг жителей.

  gov.spb.ru
gov.spb.ru

«Сохранение памяти о жертвах нацистов, о военных преступлениях врага, предание самой широкой огласке всех фактов, совершенных фашистами и их пособниками злодеяний — наш нравственный и патриотический долг, важнейшее направление работы по сохранению исторической правды», — сказал Беглов. Его обращение опубликовано на сайте пресс-службы администрации города.

Он добавил, страна всегда будет помнить о том, что вместе с нацистами мирное население Ленинграда держали в огненном кольце, истребляли голодом, холодом и убивали бомбежками представители еще одиннадцати государств нынешнего Евросоюза. Он также подчеркнул, что идейные наследники нацистов при поддержке Запада проводили политику геноцида в отношении русскоязычного мирного населения Донбасса и других исконно русских территорий.

Губернатор подчеркнул, что сейчас в Петербурге живут больше 43 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, включая бывших несовершеннолетних узников фашизма. К памятной дате в городских музеях открыты выставки по теме.

А
Андрей Альтман
Редактор