Есть момент, когда человек начинает торговаться. Не с начальством. Не с судьбой. С реальностью. Это выглядит примерно так. Ты стоишь на кухне, жаришь котлеты и одновременно думаешь о смысле жизни. Котлеты шипят. Масло стреляет. В голове философия. "Надо что-то менять. Нельзя так жить". Потом переворачиваешь котлету. "Нужно найти своё предназначение". Потом солишь. "Нужно наконец-то заняться тем, что действительно важно". А потом вдруг понимаешь, что одна котлета подгорела. И это очень символично. Потому что в жизни всё происходит примерно так же. Мы думаем о глобальном. А жизнь происходит в мелочах. В звонке, на который ты не хотел отвечать. В разговоре на кухне. В странном совпадении. В человеке, который вдруг появляется в самый неожиданный момент. И вот здесь начинается самый смешной этап. Торг. Ты говоришь себе: ладно, если жизнь - это система, я сейчас всё правильно настрою. Я буду думать позитивно. Буду планировать, буду правильно ставить цели. Иногда даже заводится доска желаний
Между котлетой и предназначением - один неудобный вопрос
19 апреля19 апр
5
1 мин