Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему я не люблю летать и причем тут кот.

Я очень любила летать, была еще довольно молода и абсолютно не думала от какого количества условий зависит исход ситуаций в которые я лезу по своей доброй воле.
Летела я из Анапы в Москву. Со мной летел кот, огромный рыжий перс.
Гостили мы с котом у родственников. Такси в аэропорт решили не вызывать, один из братьев вызвался отвезти меня после работы. Билет у нас с котом был в бизнес классе,

Я очень любила летать, была еще довольно молода и абсолютно не думала от какого количества условий зависит исход ситуаций в которые я лезу по своей доброй воле.

Летела я из Анапы в Москву. Со мной летел кот, огромный рыжий перс.

Гостили мы с котом у родственников. Такси в аэропорт решили не вызывать, один из братьев вызвался отвезти меня после работы. Билет у нас с котом был в бизнес классе, чтобы было куда поставить переноску и быть весь полет рядом.

Звонок первый:

Пробочная болезнь в те годы только начала заражать побережье Черного моря, и мы выехали довольно поздно. Через полчаса дороги я начала понимать что мы практически не успеваем, и готова была уже вернуться, выезд из города был просто забит машинами. Но брат сделал невозможное и мы успели.

Звонок второй

У стойки регистрации не было никого , девушки уже собирались уходить, но увидев меня: красную с выпученными глазами и офигевшего от тряски в переноске кота, дали нам возможность зарегистрироваться. И в процессе выяснилось что у меня билет на вчерашний день.

Где была моя голова для меня загадка. Я уже собралась вернутся и «порадовать» родственников, которые вздохнули с облегчением, но, оказалось - выход есть! - Бегите быстрее в кассу, вам сейчас перепишут билет , обрадовала меня сотрудница аэропорта, у вас же бизнес класс! И я побежала, багаж у меня забрали и уже повезли в самолет, так что я бегала только с котом.

Звонок третий.

Раньше билеты выписывали вручную, было такое лет 25 назад.

И в кассе мне переписывают билет опять на вчерашнее число. Из окна кассы я вижу мой самолет в котором уже сидят люди, самолет гудит всеми двигателями и все пассажиры еще меня никогда не видели а уже ненавидят.

Выбора нет, хотя меня уже колотит крупной дрожью и я чую что дело тут нечисто, но багаж уже в самолете и мы переписываем билет еще раз. Самолет выключает двигатели. Никакого автобуса за мной не присылают, я бегу с этой переноской до самолета, без сил забираюсь по трапу, ни на кого не глядя тащусь в свое кресло , сажусь, но меня все еще трясет.

Когда наверху поняли что звонить мне бесполезно:

Пилот запускает двигатели еще раз, они ревут минуты три, и потом выходит стюардесса и объявляет:

—Наш полет по техническим причинам отменяется. Просьба покинуть судно, дополнительная информация будет позже.

Вот честно вам скажу - мне стало легко. Я поняла что сегодня я никуда не полечу абсолютно точно. Выходить мы с котом не торопились, пропустили всех, а когда вышли и я подняла голову и увидела как с самолета снимают обшивку, я поняла, что это конец моего романа с авиацией. Такого количества проводков и проволочек и еще непонятно чего я не видела никогда. И сама мысль о том что собиралась на вот этом самом куда то там ехать вводила меня в ужас. Вот и все. Мы с котом еще два дня загорали и плавали, а потом все таки улетели, но с тех пор я по возможности избегаю этот вид транспорта