Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ассорти историй

Почему некоторые люди отравляют нам жизнь?

Я не злопамятная. И даже не злая. С памятью всё в порядке, есть такое.
Почему-то я во всех подробностях помню тот день, когда мне ТАК испортили настроение. Наверное, потому, что настроение тогда было особенным? Самым лучшим. Испорть обычное настроение – ну чоуж, бывает. Я бы забыла через день.
Это был один из тех дней первой половины июня, когда гомон птиц будит с рассветом, трава и листья на

Я не злопамятная. И даже не злая. С памятью всё в порядке, есть такое.

Почему-то я во всех подробностях помню тот день, когда мне ТАК испортили настроение. Наверное, потому, что настроение тогда было особенным? Самым лучшим. Испорть обычное настроение – ну чоуж, бывает. Я бы забыла через день.

Это был один из тех дней первой половины июня, когда гомон птиц будит с рассветом, трава и листья на деревьях режут глаз своей сочно-яркой зеленью, а ласковое солнце пригревает уже с раннего утра.

В то прекрасное утро я поехала на работу. На удивление, маршрутку не пришлось долго ждать. И даже нашлось свободное местечко!

Я села возле окна, настроение было – ну это трудно описать. Хотелось петь и немножко танцевать. Ещё бы – предвкушала предстоящие выходные. Вот я сейчас с удовольствием поработаю, а потом буду отдыхать – дома, одна! Как в анекдоте – Адын, савсэм адын! Асса, асса! Меня поймут только семейные... А завтра у меня день рождения! Будет шоппинг, роллы и шампанское!

  Кстати, работать в субботу - очень продуктивно. Может, потому, что никого нет, тихо, да и начальство не дёргает?

Похоже, в этот день мир был не согласен с моим чудесным настроением. И решил подкинуть подлянку. Я почти уже отработала положенное время, сделав объём работы за два дня. Оставалось каких-то 20 минут...

Дверь в кабинет отворилась, заглянула начальница (тоже любит работать в выходные).

- Привет, работаем?

Зашла, задала какой-то вопрос. Потом ещё один. Потом, похоже, подгорело.

Здесь надо отметить, что начальница - одинокая женщина вполне себе в расцвете сил. И её очень раздражали замужние мадамы с детьми, коих было большинство в её подчинении, Тут уж, конечно, неизвестно, кому повезло... Но факт.

В этот раз всех собак спустила на меня. Обвиняла в старых рабочих моментах. Трясла какой-то бумагой, всё вопрошала, за чей счёт банкет. Припомнила командировку полугодичной давности, обозвала и обвинила в некомпетенции не только меня, но и коллегу, которой в этот момент не было.

В конце концов, успокоилась и ушла. Ушла, оставив горький осадок от моего былого настроения.

После работы я планировала сходить в кино. В кинотеатре стала выбирать фильм пострашнее. Хотелось жесткача, такого, чтоб там всех укокошили нафиг. Чтобы экран заливало красным. Чтобы в живых не осталось никого, кроме зомбаков. Это бы меня немного успокоило. Ну вот такое было настроение... Как назло, в прокате было только что-то слабенькое и романтичное.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

И что я думаю... Наверное, эта женщина всё же несчастна. Иногда даже начинаю её жалеть. Хотя у неё есть всё для нормальной жизни. Есть мама, брат.... Собственная квартира, хорошая машина, выстроенная карьера. Разве этого мало? Почему же ей доставляет такое удовольствие унижать других, зависимых от неё людей? Нет ответа...