В рамках весеннего месячника сотрудники ГАТИ осмотрели зоны производства работ в Невском районе. Заказчиками выступают АО «ТЭК СПб», «Водоканал» и Фонд капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе инспекции. Особое внимание уделили чистоте на площадках и содержанию прилегающих территорий. Инспекторы фиксировали замечания и на месте консультировали подрядчиков, разъясняя требования и указывая на типичные недочёты. Такой формат, по мнению ведомства, позволяет оперативно навести порядок и избежать повторных нарушений. В рамках весеннего благоустройства начальник ГАТИ Алексей Геращенко вместе с представителями Адмиралтейского района и «Мостотреста» также осмотрел набережные, мосты и стройплощадки рядом с ними. Сейчас в городе ремонтируют 35 мостов и участков набережных, а также проводят плановую сезонную уборку объектов. Автор: Дарья Таппо