Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Брянская губерния

В Новозыбкове родители прошли процедуру ЕГЭ в формате деловой игры

Мероприятие состоялось на базе школы №9, которая является пунктом проведения экзаменов для выпускников. Участие в акции приняли 12 родителей, прошедших процедуру экзамена от входного контроля до получения результатов. В Новозыбкове состоялась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая в этом году прошла в десятый раз. Площадкой для проведения мероприятия стала школа № 9 - пункт проведения экзаменов для выпускников текущего учебного года. Участниками акции стали 12 родителей. Они прошли всю процедуру, максимально приближенную к реальному экзамену: от прохождения металлодетектора до получения результатов. Как сообщает газета «Маяк», среди участников была Анна Хмелева - мама одиннадцатиклассника, решившая лично ознакомиться с процедурой ЕГЭ, чтобы затем поделиться опытом с сыном. Начальник отдела образования городской администрации Геннадий Резников, также принявший участие в акции, подчеркнул, что родителям важно донести до детей: экзамен не является чем-то пу

Мероприятие состоялось на базе школы №9, которая является пунктом проведения экзаменов для выпускников. Участие в акции приняли 12 родителей, прошедших процедуру экзамена от входного контроля до получения результатов.

В Новозыбкове состоялась всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая в этом году прошла в десятый раз. Площадкой для проведения мероприятия стала школа № 9 - пункт проведения экзаменов для выпускников текущего учебного года.

Участниками акции стали 12 родителей. Они прошли всю процедуру, максимально приближенную к реальному экзамену: от прохождения металлодетектора до получения результатов.

Как сообщает газета «Маяк», среди участников была Анна Хмелева - мама одиннадцатиклассника, решившая лично ознакомиться с процедурой ЕГЭ, чтобы затем поделиться опытом с сыном. Начальник отдела образования городской администрации Геннадий Резников, также принявший участие в акции, подчеркнул, что родителям важно донести до детей: экзамен не является чем-то пугающим, а представляет собой возможность продемонстрировать знания.

Заместитель начальника отдела образования Наталья Ерема пояснила, что мероприятие проходит в формате деловой игры с использованием всей необходимой экзаменационной атрибутики. В этом году участники выполняли задания по русскому языку в сокращенном формате - за 30 минут вместо стандартных трех часов.

Акция направлена на снижение стресса у выпускников и их родителей, а также на более детальное знакомство с процедурой проведения ЕГЭ. По итогам участники дали положительную оценку мероприятию.

Напомним, ранее аналогичное мероприятие состоялось в Брянске. Родители получили возможность поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру — от входа в экзаменационный пункт до получения результатов.

В Новозыбкове родители прошли процедуру ЕГЭ в формате деловой игры

Олег Цепков
Редактор