Аргентинцы съедают 10 кг мороженого в год на человека. И я не могу их за это осуждать. Сегодня будем разбираться, что особенного в аргентинском мороженом Признаюсь честно: я не была любителем мороженого до переезда в Аргентину. Но... Однажды мы с мужем были в гостях у друзей-аргентинцев, и после ужина они предложили заказать ведро мороженого. Я думала, что это метафора. Оказалось, что нет. Вот как это выглядит в приложении доставки: открываешь категорию Helados, выбираешь эладерию (там, как правило, больше ничего нет, только мороженое), указываешь ведро весом один килограмм и три-четыре вкуса. Всё привозят в течение получаса. Мороженое вкусное. Прям очень. В аргентинских эладериях, где бы я ни пробовала, всегда насыщенный сливочный вкус, и если заказываешь ореховое, там реально будут орехи, если ягодное — ягоды, а не ароматизатор идентичный натуральному. Дело в технологии. Американский ice cream насыщается воздухом на треть и больше, отсюда лёгкость и объём. Аргентинский helado artesa
Мороженое в Аргентине едят ведрами, и это не преувеличение
18 апреля18 апр
555
3 мин