Dungeon Crawler Carl - теперь и в настольно-ролевом формате. И в карточном. Что это вообще такое? Карл - это серия книг за авторством Мэтта Диннимана, рассказывающая историю в духе "Бегущего человека". Инопланетный синдикат захватывает Землю, уничтожает все здания и прочее, а в живых остаются лишь те, кто не был под крышей. И именно они становятся участниками шоу на выживание, в котором 18 уровней, разные противники и неожиданные союзники. Формат изначально очень напоминает ролевую игру, и в тексте неоднократно упоминается днд. Почему интересно? Серия книг отличалась довольно легким повествованием (pulp) и забавными шутками. От игры ожидаем похожего подхода, систему д20 и более 30 игровых рас (Морденкайнен - НПС?). По итогу. Немного личной истории - начал читать именно Карла в оригинале. И это довольно смешно и интересно. Но, я по-прежнему читаю первую книгу. Если удастся и в ролевку поиграть - ваще огонь) #новости