В роду есть родовой бес. Что это такое и как это можно объяснить? Как с этим разобраться? Ответ Ксении Меньшиковой: Это довольно сложный вопрос. Мы неоднократно его обсуждали, и для того, чтобы правильно на него ответить, надо понимать природу этого явления. Бесом он называется весьма условно. Поскольку это название происходит из христианской церкви, из христианского вероучения и является в каком-то смысле совокупным соборным термином, обозначающих помощников, имеющих нехристианское происхождение или, по крайней мере, нехристианское разрешение, назовём это так. Являются они по этой же самой причине противоборствующими силами, представляющими некие системы, противоборствующие христианскому эгрегору. Термин родовой показывает о том, что он присутствует в эгрегориальной структуре рода, в крови или передается по какому-то иному алгоритму, не кровном
ЧТО ТАКОЕ "РОДОВОЙ БЕС"?
17 мая17 мая
237
2 мин