Как я могла забыть про ещё несколько чатиков, в которых приходится волей-неволей состоять! Ведь здесь были охвачены не все...
Чаты дополнительных занятий
Тоже очень интересные. Например, пишет тренер – сегодняшнее занятие по футболу в связи с проведением мероприятия в школе переносится на четверг.
Тут же кто-то из родителей:
– А что, сегодня занятия не будет?
Каждую неделю, в дни перед временем тренировки, телефон начинает неистово пиликать сообщениями:
- Дима заболел, не придёт.
- Андрей пропустит, ногу подвернул.
- Дормидонт уехал к бабушке, неделю ходить не будет.
- А что, сегодня тренировка?
- Елисея в школе задержали. Придёт, если успеет.
А кто придёт-то вообще? Только тренер?
«Лагерные» чаты
В хорошем смысле, конечно же. Чаты из детских лагерей отдыха.
Вообще, из полезного там только два сообщения – во сколько и откуда забирает автобус и примерно в какое время доставят обратно. Нет, периодически, конечно, скидывают фотографии и видео. Но когда снимают толпу в человек 35 с расстояния 150 метров, там мало что разберёшь.
Чаты однокурсников
Не знаю, зачем. Если при жизни во время учёбы не было никаких тёплых отношений, почему через пару десятков лет создаётся чат? Сначала все активно общаются – у кого что. Через неделю начинают потихоньку выходить из чата. Самые стойкие в какой-то день встречаются в кафе, устраивают ярмарку тщеславия. После этого чат затихает... Изредка кто-то (в основном, один и тот же человек) делает безуспешные попытки оживить. Тщетно.
В этом смысле даже чаты одноклассников живее.
Чат одноклассников
Просто есть. Время от времени оживает. Редко, когда приходит время встретиться, или в праздники. Или по грустным событиям...
Семейные чаты
В основном здесь поздравляют с днями рождения и скидывают картинки на праздники. Поддерживать родственные связи нужно.
Временные чаты
Возникают не больше двух раз в год и, ко всеобщему облегчению, очень быстро исчезают.
Как пример – чат «Юбилей шефа».
- Сдаём по 1500 руб. и присылаем свою лучшую фотку!
- А фотку зачем? Чтобы он нас, наконец, знал в лицо?
- Не смешно, Иванова. Деньги переводи на Сбер, а фото нужно для плаката. Шефу на долгую память.
Или чат «23 февраля» на работе...
- Что будем дарить?
- Сертификат куда-нибудь?
- Нет!
- Набор какой-то?
- Нет!
- Кружку?
- Что, нормально придумать не можете?
- А вы что предлагаете?
- Кофе!
- Да ну вас, лучше коньяк!
- Ну сами и дарите!
- А мы вообще отдельно будем дарить! (Ольга и Анна покинули чат).
А в каких чатах состоите вы?