Жители городского округа Люберцы смогут пройти комплексное медицинское обследование в ближайшую субботу, 18 апреля. Об этом рассказали в Минздраве МО. Медицинские учреждения организуют Единый день диспансеризации специально для работающих граждан, чтобы они могли посетить врачей в выходной день. Программа первичного этапа включает осмотр терапевта, ЭКГ, флюорографию, а также измерение параметров тела и экспресс-анализы крови на сахар и холестерин. Для женщин организован гинекологический осмотр, а пациенткам старше 40 лет проведут маммографию. Мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет смогут пройти специфический скрининг на рак предстательной железы. Кроме того, в текущем году в перечень бесплатных услуг по полису ОМС включили диагностику на вирусные гепатиты. Это исследование помогает вовремя начать терапию и избежать опасных осложнений, таких как цирроз или рак печени. «Главные беды нашего времени — болезни сердца, рак и сахарный диабет — коварны своей тишиной. Человек живет в иллюзи
Проверка здоровья в Люберцах: где пройти диспансеризацию и какие обследования доступны
17 апреля17 апр
10
1 мин