В составе уфимской команды золотые медали завоевали Елизавета Роднова, Вероника Коржакова и Ангелина Махмутова Воспитанницы челябинской хоккейной школы Елизавета Роднова, Вероника Коржакова и Ангелина стали обладательницами золотых медалей ЖХЛ в составе уфимской «Агидели». В решающей серии за Кубок команда из Башкортостана одержала четыре победы над подмосковным «Торнадо» и сохранила за собой звание сильнейшего клуба России, сообщает корреспондент ИА «Первое областное». Это не первый трофей для трех челябинских хоккеисток. В прошлом сезоне они также помогли завоевать «Агидели» Кубок ЖХЛ, а затем привезли трофей в Челябинск. Они презентовали его в родной спортшколе имени Сергея Макарова, в которой начинали свою спортивную карьеру. В этом сезоне соперником «Агидели» в финале Кубка ЖХЛ стал подмосковное «Торнадо». Однако уфимская команда проблем не испытала, одержав победы во всех четырех поединках. В заключительном матче серии клуб из Башкортостана выиграл в Воскресенске со счетом 1:0 и
Челябинские хоккеистки помогли «Агидели» завоевал титул чемпионок ЖХЛ
17 апреля17 апр
2
1 мин