В Москве завершились всероссийские соревнования по ушу, собравшие более 800 участников из 41 региона России. Спортсмены боролись не только за медали, но и за попадание в национальную сборную. Как рассказали в правительстве Орловской области, региональная команда выступила достойно — в копилке региона пять наград в дисциплине «кунг-фу – традиционное ушу». Главной героиней соревнований стала Кира Мохова. Орловчанка завоевала сразу две золотые медали и одну бронзовую. Ещё две бронзовые награды принесли команде Мария Оганесян и Анна Некрасова. Чуть-чуть не хватило до пьедестала Анне и Алёне Илюшечкиным — они заняли четвёртые места в своих категориях. Отметим, что в 2025 году Кира Мохова стала победителем и бронзовым призёром Первенства мира по ушу. О том, какими ещё победами в 2025 году прославились орловские спортсмены, можно прочитать в интервью ОрелТаймс с руководителем Департамента физкультуры Еленой Казачковой.
Орловские спортсмены привезли пять медалей с чемпионата России по ушу
17 апреля17 апр
20
~1 мин