Эскалатор – движущаяся лестница, машина для подъема или спуска между уровнями, это все знают. Мысленно, я стою на ступеньке эскалатора, носом в сторону подъема, смотрю под ноги, на следующую ступеньку. Сейчас я сделаю шаг и поднимусь на нее. Это труд и это трудно. Ну вот поднялся. Это неоспоримо, это факт! Ну кто же рискнет оспаривать и сомневаться в моем продвижении вперед, вверх. Я могу визжать от восторга, танцевать и петь песни, восхвалять себя за продвижение, за возвышение, за развитие, ведь на шаг я стал ближе к светлому будущему. А теперь я подниму свои глаза и осмотрюсь вокруг. А эскалатор то движется вниз, назад, а стены вверх и вперед. Почему эскалатор движется вниз?! Потому что таков закон природы. Ну, действительно, давайте взглянем: вот люди дом строят – рукотворное творение. А что в это же время делает природа? А природа разрушает, утилизирует любое творение. Конечно же кирпичи и бетон выдержат долго, но ничто не бывает вечно – естественные природные факторы потихонечку р