Двое суток четверг и пятницу я провёл в депо. Резкое потепление и сильный затяжной ливневый дождь в четверг после обеда привели к тому, что уровень воды в реке Суре в районе депо к двадцати часам поднялся на семь сантиметров выше критической отметки. Вода начала затапливать низкие участки территории депо. Всю ночь мы откачивали воду, строили заграждения из мешков с песком, укрепляли насыпь со стороны Суры между железнодорожными мостами. Лишь к утру, благодаря тому, что прекратился дождь, и часть воды с водохранилища сбросили в старицу, и она попала в Суру ниже по течению, минуя город, уровень воды в реке стал постепенно опускаться. До вечера пятницы он держался чуть ниже критической отметки и лишь в полночь пошёл на спад. После паводка Пушок в депо не вернулся. Мы долго его искали, потом, как водится, вспоминали. Сначала часто, потом иногда к случаю. Время летит быстро. Скоро Новый Год. Вот мы в очередной раз установили ёлку на площади в «Маньчжурии». Я поздравил сослуживц