Знакомо это чувство? В компании есть человек: всегда спокоен, говорит тихо, улыбается. Кажется, что его можно «прогнуть» под себя. А потом выясняется, что именно он получил то, что хотел. А вы остались ни с чем. Знакомо? В нашем обществе крепко засел стереотип: вежливый = слабый. Громче всех кричит тот, кто прав. Кто первый полез в драку — тот и альфа. Но это огромное заблуждение. Часто за маской интеллигентности скрывается не слабость, а самый опасный тип манипулятора. Давайте разберёмся, почему это так. Это не истерик, который бьёт посуду. Это человек с железными нервами. Его главные черты: Его невозможно вывести из себя. Пока все вокруг кипят от злости, он смотрит на ваш гнев как на бурю за окном — с холодным интересом. Он — ходячий детектор лжи. Замечает дрожь в голосе или бегающий взгляд и тут же понимает, где ваше слабое место. Он помнит всё. Тот случайный комментарий о любимой книге полгода назад может стать ключом к вашему сердцу (и кошельку) сегодня. Такие люди редко проявля