Около полумиллиона иностранцев прошли лечение в клиниках Петербурга в 2025 году. Об этом сообщил генеральный директор Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма Алексей Панфилов на пресс-конференции в «Интерфаксе». По его словам, Медицинский туризм в России и в Петербурге занимает значительную долю рынка. - По данным экспертного сообщества и комитета по здравоохранению, в прошлом году иностранным пациентам было оказано около полумиллиона медицинских услуг. Это внесло существенный вклад в экономику города, превысив отметку в 50 миллионов долларов, - рассказал Панфилов. Среди стран, граждане которых наиболее часто обращаются за медицинскими услугами в Петербурге, - Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Беларусь, Украина, Азербайджан, Казахстан, Молдавия, Армения и Туркменистан. При этом количество пациентов из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии немного уменьшилось, а число пациентов из Туркменистана увеличилось более чем в три раза. Наиболее востребованы такие медицинские услуги,
Петербург заработал более 50 млн долларов на медицинском туризме в 2025 году
16 апреля16 апр
47
1 мин