16 апреля в городском выставочном центре имени В. С. Рогаля начнет работу выставка «Монголия глазами иркутских художников». Экспозиция представит работы 14 авторов, созданные в период с 1972 по 2024 год. Выставка представит Монголию такой, какой ее увидели и почувствовали иркутские художники. В работах отражена история дружбы двух стран: от первых творческих поездок 1970-х годов до современных пленэров и культурного обмена между Россией и Монголией. Торжественное открытие состоится 16 апреля в 16:00. Вход свободный. Выставка будет работать до 18 мая по адресу: ул. Халтурина, 3. Фото admirk.ru
В Иркутске 16 апреля 2026 года открылась выставка "Монголия глазами иркутских художников"
16 апреля16 апр
9
~1 мин