Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дина Рахимова

Как не предать себя и не писать человеку, которому ты не нужна

История о знакомстве в онлайне, о мошенничестве и о том как все происходило здесь. https://dzen.ru/a/aeC5NznIYC6VGMQs
Итак, сердце разбито, душа в клочья. Ты понимаешь, что все так будет, но все равно была надежда, ожидания, и именно они причинили боль. Плюс в моменте ты остаешься в одиночестве, без того состояния эйфории, в котором была так долго. Ты уже собирала чемоданы и придумывала имена будущим детям, а потом ты понимаешь, что никуда не едешь и все было ложью. Как справится с этой болью и что мне помогло? Первое - это перестать перечитывать переписку, аудиосообщения. Я удалила. Удалила чат, удалила фотографии, заблокировала его. Вычеркнула из жизни раз и навсегда. Не медленно и по кусочкам, а резко и быстро, жестко обрубаете все контакты. Разрешить себе погрустить. Я не ругала себя, не говорила ты же знала что так будет. Я сказала да мне грустно. И разрешила себе порыдать под грустный фильм, поесть мороженное, обсудить со своими подругами эту ситуацию, поплакать у своего терапев

История о знакомстве в онлайне, о мошенничестве и о том как все происходило здесь. https://dzen.ru/a/aeC5NznIYC6VGMQs


Итак, сердце разбито, душа в клочья. Ты понимаешь, что все так будет, но все равно была надежда, ожидания, и именно они причинили боль. Плюс в моменте ты остаешься в одиночестве, без того состояния эйфории, в котором была так долго. Ты уже собирала чемоданы и придумывала имена будущим детям, а потом ты понимаешь, что никуда не едешь и все было ложью.

Как справится с этой болью и что мне помогло?

Первое - это перестать перечитывать переписку, аудиосообщения. Я удалила. Удалила чат, удалила фотографии, заблокировала его. Вычеркнула из жизни раз и навсегда. Не медленно и по кусочкам, а резко и быстро, жестко обрубаете все контакты.

Разрешить себе погрустить. Я не ругала себя, не говорила ты же знала что так будет. Я сказала да мне грустно. И разрешила себе порыдать под грустный фильм, поесть мороженное, обсудить со своими подругами эту ситуацию, поплакать у своего терапевта и тета-практиков.

При всем при этом не подпитывать свою боль грустными песнями. Я не про подавление,а про то, что стоит сменить плейлист на более легкие, вдохновляющие песни. Свою фильмотеку на более интересные комедии, вдохновляющие фильмы.

Честность с собой. Перестать придумывать, а как бы было если бы. Не придумывать себе, а вдруг он не мошенник, а вдруг он правда хотел обо мне позаботится. Не кормить эту ложь и не заниматься самообманом. Честно - он заговорил про деньги, ты отказалась, тебя послали. Все, не искать в этом какого-то смысла.

Не идеализировать его. Снять с пьедестала, на который сама же его и поставила. Он так красив - это вообще могут быть не его фото. Он такой классный - он делала это чтобы влюбить тебя, он говорил что любит - это была ложь для его целей. Он был так мудр - у него может работать целая команда, психологи.

Книги. Я начала читать книгу “Не кормите психопата”, и каждое слово, каждая страница прям в самое сердце, раскладывает все то, что происходило у меня, четко по этой книге.

Дофамин. Да, я получала его от него. Но также дофамин может давать спорт - я продолжила ходить в бассейн, подключила несколько хобби, чтобы отвлекаться, чтобы получать радость и удовольствие. Прогулки, общение с друзьями, квизы, первое время дать себе самостоятельно то, что давал этот человек.

Уйти с головой в работу. Не просто сливать эту энергию, а перенаправлять ее на создание нового проекта. На контент, на то чтобы поделиться с людьми своей историей.

Постоянная, регулярная работа с убеждениями. Какие уроки я с ним проходила, какие убеждения притянули эту ситуацию, чему я научилась, какое состояние и чувство я ищу, техники энергетического разрыва, работа со своей самоценностью и важностью для себя.

Будет ли сразу все идеально. Нет, бывает дни когда накатывает грусть, когда больно, когда хочется плакать. Я уделяю этому время 5 минут, полчаса, но не застреваю в этом. Погрустила, поплакала, пошла дальше жить свою жизнь.

Если вы не справляетесь самостоятельно и вам нужна помощь, то вы можете написать мне и записаться на консультацию. Справилась я, помогу справиться и вам с вашей болью и жить дальше.

Записаться на консультацию (тета-сессию), узнать актуальное расписание на обучение методу тета-хилинг https://t.me/dinateta