Начало и вся история здесь.
https://dzen.ru/a/aeC5NznIYC6VGMQs
Друг души – кто-то, кого вы знали в какие-то другие времена; в предшествующем существовании. Друзья души иногда совместимы, иногда – нет, однако Ваше сердце инстинктивно при встрече сразу их вспомнит и будет любить.
Друг души - это человек, с которым вы уже встречались в прошлых воплощениях. Это человек, рядом с которым хорошо, вы впервые видите его, но вам кажется, что вы всегда его знали, что вы нашли родную душу, человека который вас понимает, с которым вы можете разговаривать обо всем, и молчать, но это молчание тоже комфортно.
Друг души необязательно ваш партнер, муж, мужчина. Это может быть подруга, наставник, учитель, просто друг и т.д.
Но в моем случае друга души я узнала в человеке, который написал мне в мессенджере. Вся история знакомства (спасения от мошенничества) здесь.
https://dzen.ru/a/aeC5NznIYC6VGMQs
Сканируя этого человека (вся история здесь) я понимала, что да, это точно мой друг души. Именно поэтому понимая все несостыковки, странности, подозрения на мошенничество, я все равно продолжила общение, потому что не смогла сразу отказаться от него. Вся душа тянулась к нему, узнавала его.
Друг души - это не только, про бабочек и радугу. Да, в отношениях с другом души может быть нереальное счастье. Но точно также если вам необходимо понять определенные уроки, он будет помогать их пройти, даже если, будет больно, ваш друг души будет обучать вас. Чему учил меня мой друг души, делюсь дальше.
И Началось все конечно же с самооценки. Я сама эксперт и много лет работаю над своей ценностью, над внутренней опорой. Но как только я увидела успешного, красивого, умного мужчину, я поняла что не все так гладко с моей самооценкой.
Чтобы вы понимали, у меня заболевание суставов, я прихрамываю, два сустава уже протезированы, и еще предстоит операция на колени. Так как болезнь системная, она стала влиять на другие органы, на слух, который стал снижаться. На костную систему, на зубы, они немного искривились и я ставила как раз в этот момент брекеты. Все это привело к тому, что я моя самооценка в отношениях с ним рухнула.
То есть несмотря на то, что я понимаю что такое безусловная ценность, что такое ценность не привязанная к внешности и результатам. В моменте все это знание ушло и осталось только чувство “А зачем я ему нужна”. Эта мысль подкреплялась мамой, которая говорила точно также.
И естественно я пошла с этим работать. Все два месяца, что мы общались я только и делала, что продолжала достраивать свою внутреннюю ценность. Понимаю сейчас, что именно это и помогло мне легко пережить разочарование от него. И не пытаться заслужить его любовь через то, что я готова влезть в долги и нести ему деньги.
Доверие своей интуиции. Это тоже один из уроков. Раньше я часто опиралась на мнение других людей. Что скажут другие, что посоветуют, как отреагируют. Но именно эти два месяца я постоянно смотрела а что я чувствую, а как это будет для меня, постоянный контакт с собой.
Любовь. Долгие годы мое сердце было в заморозке. Я подавляла чувства, люди говорили что боятся меня, потому что не знают чего ожидать. Я говорила что не хочу никаких отношений, что проще ни с кем не сближаться, не чувствовать. Только рациональность, Только осознанность. Мне как эмпату мои чувства в какой-то мере мешали на консультациях, ведь я подключалась к боли своих клиентов.
Этого мужчину моя коллега тета-практик назвала мужчиной-открывашкой. Он открыл, распаковал в моем сердце столько любви и нежности. Я даже не могла представить, что я могу вместить все эти чувства внутри себя, что я способна подарить столько любви другому человеку.
В какой-то момент моя наполненность, моя женственность, моя сексуальность была настолько раскрыта, что на меня впервые стали обращать внимание мужчины на улице, стали помогать, писать, знакомиться со мной. Это было необычно для меня.
Возможно понимания где-то в подсознании, что там на том конце провода я не разрушу своими чувствами другого человека, чувствуя его нейтральность, я смогла отпустить силу своих чувств, я перестала их контролировать, сдерживать, перестала их дозировать. Именно с ним я была максимально честной и искренней. Если мне грустно я говорила что мне грустно. Если мне было хорошо, я говорила что мне хорошо. Я не пыталась понравится, я просто была собой.
Несмотря на то, что все это, все его слова были ненастоящими, они были очень терапевтичными для меня. Ты можешь быть собой, а тебя принимают, ты можешь проявлять эмоции, а тебя любят. Тебе не говорят будь потише, помолчи, не злись, не плачь, громко не радуйся. Тебе говорят “ты классная, я поддержу тебя, со мной ты можешь быть искренней”.
Он раскрыл мое истинное желание - быть в отношениях. Ведь больше трех лет я обманывала себя - говорила что мне хорошо быть одной, что я самодостаточная, реализованная женщина, что я счастлива, что мне не нужен человек рядом.
Да, сейчас я понимаю, что на эту энергию самообмана и притянулся мошенник. Поэтому я готова быть честной с собой. Да, я хочу любить и быть любимой, я хочу быть в отношениях, но уже настоящих, реальных, живых, любящих.
И самое главное он еще раз мне показал, что я самый главный человек в своей жизни. Что мои желания, чувства, моя защищенность и безопасность - это моя ответственность. Не ждать, не перекладывать на мужчину и не говорить потом он обманул. Это я выбрала быть обманутой или сказать ему нет, со мной так нельзя и мне это не подходит.
По поводу друга души я буду его манифестировать. Да, в тета-хилинге есть такая техника, но сначала мне точно нужно будет понять и сформулировать какого друга души я хочу видеть в своей жизни прямо сейчас.
Что мне помогло вычеркнуть его из жизни, не написать, не сдаться, не вернутся к нему рассказала здесь.