В Санкт-Петербурге стартовал высокий туристический сезон. О динамике турпотока и планах на лето рассказал председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич. Он отметил, что символическим началом сезона стала первая техническая разводка мостов, которая в этом году прошла в новом формате. «Мы в этом году впервые вместе с судоходными компаниями сделали проход под разведенными мостами. Это новый символ открытия сезона. Уже договорились, что со следующего года это станет традицией, и одна из технических разводок будет официально давать старт туристическому сезону», – отметил Евгений Панкевич. Он подчеркнул, что такие события становятся важным инструментом продвижения города. «Белые ночи, водные прогулки, разводка мостов – это то, что неизменно привлекает гостей в Петербург, и мы должны это активно продвигать», – добавил он. Одной из новинок сезона стало открытие нового туристско-информационного центра на территории Петропавловской крепости. «Это одна из самых посещаемых точек город
Петербург примет около миллиона гостей на майские праздники
16 апреля16 апр
5
3 мин