Доцент Финансового университета Елена Воронова выразила обеспокоенность по поводу неуместного использования георгиевской ленты. Она отметила, что этот символ, который традиционно ассоциируется с памятью и патриотизмом, должен использоваться с уважением и в контексте значимых событий, таких как День Победы. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! Воронова в беседе с РИАМО привела в пример посты в социальных сетях, где рекламировались костюмы для собак в стиле военной формы Великой Отечественной войны. На фотографиях были изображены собаки в гимнастёрках и с георгиевскими лентами на ошейниках. Эксперт подчеркнула, что такое использование символа может быть воспринято как неуважительное и оскорбительное для окружающих. Она также напомнила, что георгиевская лента имеет особый статус в России, закреплённый федеральным законом. Этот символ должен использоваться органами публичной власти во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, или другим событиям,
Нижегородцам напомнили об уместности использования георгиевской ленты
16 апреля16 апр
30
1 мин