Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дина Рахимова

Как тета-хилинг спас меня от мошенничества, агрессии и нездоровых отношений.

В один из дней мне написал мужчина. Обычное фото, не вызывающее подозрений. Не вылизанное, не отфотошопленное, и это сбило меня с толку. Я начала общение. Он естественно был из другого города, поэтому сразу встретиться возможности не было. Первую неделю я ждала, когда же будет стандартный переход на деньги, инвестиции, на то что смотри можно зарабатывать, но ничего этого не было. Да, я уже сталкивалась с таким, но там это занимало неделю-две максимум, общение было поверхностным, и сразу все было понятно - заблокировать.
Здесь же, было реальное, глубокое, живое, интересное общение, и это каждый раз сбивало с толку. Переписка, кружочки, аудиосообщения, и даже живые созвоны. Разговоры часами, обсуждение разных тем, ценностей, работы, фильмов, еды, семьи. Я даже не замечала как осторожно и аккуратно в этом общении обо мне собирают информацию. Где и с кем живу, сколько зарабатываю, есть ли машина и квартира.
Первым звоночком было новое фото. Слишком. Слишком красивое, слишком модельн

В один из дней мне написал мужчина. Обычное фото, не вызывающее подозрений. Не вылизанное, не отфотошопленное, и это сбило меня с толку. Я начала общение. Он естественно был из другого города, поэтому сразу встретиться возможности не было.

Первую неделю я ждала, когда же будет стандартный переход на деньги, инвестиции, на то что смотри можно зарабатывать, но ничего этого не было. Да, я уже сталкивалась с таким, но там это занимало неделю-две максимум, общение было поверхностным, и сразу все было понятно - заблокировать.

Здесь же, было реальное, глубокое, живое, интересное общение, и это каждый раз сбивало с толку.

Переписка, кружочки, аудиосообщения, и даже живые созвоны. Разговоры часами, обсуждение разных тем, ценностей, работы, фильмов, еды, семьи. Я даже не замечала как осторожно и аккуратно в этом общении обо мне собирают информацию. Где и с кем живу, сколько зарабатываю, есть ли машина и квартира.

Первым звоночком было новое фото. Слишком. Слишком красивое, слишком модельное. Это выбило почву из-под ног. Но и здесь я решила, ок. Я уже знаю человека, мне уже нравится его энергия, его образ мыслей. Хочу ли я из-за своих подозрений прекращать общение и ответ внутри был нет.

Но моя самооценка дала сбой и я сказала, что отношения мне не нужны, что я не хочу продолжать общение, что он слишком красив, хорош для меня.

Естественно меня никто не отпустил, и предложил дружеское общение. Вместо того, чтобы увидеть, что адекватный взрослый мужчина на твое нет развернется и уйдет, примет твой выбор (добиваться вас будет только абьюзер или мошенник) я увидела в этом, что я нужна, я интересна.

И тут мамин день рождения и он предлагает, говорит что хочет сделать приятное, купить букет. Мы ходим вместе по магазину, я скидываю фото, мы выбираем маме букет, мне присылают деньги. И вот тут снова тревожный звоночек. Деньги мне присылают, но с карты какой-то женщины.

Успешный бизнесмен, который постоянно говорит что богат, что есть деньги, и вдруг деньги присылает с чужой карты. Причем говорит что я сейчас попрошу бухгалтерию тебе прислать деньги. Серьезно? я сама экономист по образованию, специалист по налогам, у меня ИП, я знаю что если бухгалтерия и будет отправлять, то с расчетного счета, ну никак не с личной карты. У меня были клиенты бизнесмены, которые просят выставить счет и перечисляют деньги на мой расчетный счет.

Но и тут я занимаюсь самообманом, он же прислал деньги, какая разница откуда.

Так сильно хочется верить, что все это по-настоящему, что в этот момент я отпускаю контроль, ну он же купил маме цветы, оставшиеся деньги сказал не возвращай, купи себе подарок. И я растаяла, как мороженка на солнце, особенно если ты женщина не избалованная подарками от мужчин. Глупый вывод - он же прислал деньги, значит он настоящий.

А дальше, у меня сложные, долгие обучения, допоздна, я уставшая, критическое мышление отключается, при этом тебя окружают такой заботой, таким интересом к тебе, что в какой-то момент я сдалась и из дружбы перешла во флирт, в отношения.

Мне было странно, что человек так быстро признался в любви. Но и тут я себе это обьяснила. Он же дева, он же как мой братишка переполнен любовью, вдруг правда ему так не хватает любви и некому ее дарить. Вдруг я та самая кому он хочет ее проявлять и показывать.

Это подкрепляется легендами, что ему изменила его любимая женщина, что он успешен везде кроме любви. И ты хочешь стать той самой, кто даст ему это, кто поможет ему реализоваться здесь, тем более ты сама хочешь быть любимой.

Два месяца любви, заботы, нежности, комплиментов. Каждый день ты постоянно с ним на связи. Больше двух часов тебя не отпускают. Где ты, что ты делаешь, почему не отвечаешь. Я обьясняла себе это тем, что ему же изменили, ему нужна иллюзия контроля. Хорошо, мне не сложно, а интересно это общение.

Он питает тебя уверенностью, называет “моя девочка, принцесса”, говорит что верит в тебя, что поддержит, что готов к серьезным отношениям и подводит к живой встрече. А я и рада, потому что с удовольствием сьезжу на море, еще и увижу его.

И в этот момент начинаются эмоциональные качели. Мне предлагают путешествие - Доминикана, Великобритания и говорят это стоит всего лишь по 5000$ с человека. Я не готова была потратить эту сумму, потому что оплатила дорогое обучение, ставлю в этот момент брекеты. До сих пор не знаю, это тоже схема и что было бы если бы я согласилась полететь. Но я отказываю и начинаю ощущать агрессию, расстройство с его стороны.

Хорошо, что сразу иду с этим работать (со своими чувствами, что я ему не соответствую, что я виновата, что я разочаровала его, не оправдала ожидания). Привожу себя в стабильное устойчивое состояние со своими тета-практиками. Но он то этого не знает. Он считает, что я уже в эмоциональной нестабильности.

И на следующий день мне говорят, что ты слишком много работаешь, но деньги не видишь и тогда предлагают помочь, начать реально получать пассивный доход, путешествовать. И предлагают зарегистрироваться на бирже. Я зарегистрировалась, так как ссылок от них не последовала. Я сама нашла, сама изучила. На следующий день уже скидывают ссылку, куда надо вложить деньги, и обьясняет, подводит к мысли, что нужно вложить немало, чтобы начать получать пассивный доход.

В чем здесь еще подвох. Они ждут, когда ты будешь уставшая. Я была с дороги, после фотосессии. И прошла по ссылке. Но и здесь Творец и Вселенная меня оберегают, потому что код не приходил на почту. Я снова слышу что там на том конце провода агрессия, но говорю что устала, что я все сделаю до завтра. Кладу трубку и иду к ИИ (чат джипити).

Я обьяснила ему всю ситуацию, поговорила, на что он предложил мне остановиться и проверить этого человека. Прописал мне сообщение. Четкий отказ без обвинений, а со своей позиции, что до живой встречи я никуда вкладываться не буду.

Что было итогом когда утром я отправила его - сильнейшая агрессия, оскорбления, обвинения, манипуляции. Посыпались сообщения в которых меня начали брать на слабо, стали пытаться вызвать чувство вины. Говорили, что вся твоя любовь соломенная, что от тебя только слова. Когда долго работаешь в этой сфере видишь эту энергию, видишь что стоит за этими словами.

И я прекратила общение. Но заблокировать не смогла. В моменте было настолько больно, настолько плохо. Не потому что ты лишаешься конкретного человека (ты его еще в реальности не видела), а потому что теряешь состояние наполненности, любви, в котором тебя держали два месяца. У тебя реально начинается дофаминовая ломка.

Спасибо тета-хилингу, я сразу же пошла в исцеления, в тета-сессии, в проработку почему я попала в эту ситуацию. Да, я знала что это друг души, но было больно что уроки были такими. (кто такой друг души, почему я его так называю и какие уроки здесь, в этой статье https://dzen.ru/a/aeDEnRhRvWtvGy2T)

Да, было больно, несмотря на то что я все понимала, что были тревожные звоночки, несостыковки, тело кричало о том, что происходит, но я не замечала, подавляла, отмахивалась (про все звоночки, про тело здесь в отдельной статье
https://dzen.ru/a/aeDDdwTAQTRAzegh)

А дальше, через два дня продолжается дофаминовая ломка. Ты хочешь вернуться в то состояние, вернуть того человека, возникает дикое желание написать.

Тебя два месяца накачивали дофамином, а потом ты резко ощущаешь пустоту. И ты готова на любое общение, ты возвращаешься к переписке, к аудиосообщениям. Читаешь негатив, чтобы не написать ему, а потом снова читаешь то хорошее, что было. Ты в этих качелях, тело кричит, что я снова хочу ощутить то состояние, что он давал. И у тебя снова возникает жуткая потребность написать.

Каждый раз я говорила своим девочкам-коллегам, как женщина без психологии, без простраивания внутренней опоры справляется с этим? Как справится с этой болью человеку, не имеющими в своем арсенале инструментов самопомощи.
Это похоже на зависимость, на ломку, ты все понимаешь, а тебя тянет, тело говорит кусочек, ну пожалуйста, ну немножко. Все потом, осознанность, проблемы, все потом, сейчас я хочу снова испытать те чувства.

И что важно понять, чтобы выйти из этого, самое главное, тянет не конкретно к этому человеку, а к тому состоянию, которое вы испытывали рядом с ним. Если вы поймете, что можете это создать и без него, тяга ослабевает.

Что еще мне помогло не написать, не сдаться, не вернутся к нему, я описала здесь в этой статье.
https://dzen.ru/a/aeDFYa-9sl9XEygm

Да, он вернулся, написал, но сообщения снова были с агрессией, с манипуляцией. и я заблокировала его. Я до сих пор возвращаюсь к фото, хотя постепенно удаляю, вычищаю телефон. Но той боли уже нет.

Я вышла из этого всего достаточно легко и быстро. Но помогла мне конечно длительная и регулярная работа над собой.

Почему я считаю, что именно тета-хилинг мне помог? Потому что благодаря этому методу я много лет развиваю свою интуицию, и хоть в общении с ним я и отмахивалась от нее, но все равно ощущала что все это ненастоящее, что есть подвох, ложь.

Именно метод тета-хилинг позволял мне долгие годы выстраивать опору на себя, на свои ценности на свои желания. Я вычищала чувство вины и все то, за что такие манипуляторы могут вас зацепить. Они цепляют словами, а внутри нет отклика и вы можете легко увидеть и заблокировать такое общение.


Был ли он реальным человеком или мошенником. Я продолжаю себе задавать этот вопрос. Но в любом случае я поняла, даже если он был реальным человеком, готова ли я к таким неадекватным реакциям на мое нет? И я поняла что не готова. Не готова к отношениям, когда я не имею права на свое мнение, желание и на свои границы.

Да, где-то там все еще плачет влюбленная часть, которая говорит: “А вдруг?”, вдруг он правда влюбился (привет сказке Рапунцель, когда мошенник влюбился изменился и жили они долго и счастливо). Эта часть которая верит в сказки, говорит а вдруг он специально был так жесток, так агрессивен, чтобы помочь мне не входить в этот обман, что если специально оттолкнул, чтобы помочь (но моя рациональная часть говорит, просто сработал эффект неожиданности, он не ожидал, что влюбленная девочка так жестко и четко расставит свои границы).

Я пишу это сообщение не из боли, внутри уже не болит. Не из спасательства, у каждой женщины своя голова на плечах. И я написала эту статью не для того, чтобы получить порцию одобрения или осуждения, мне все равно что вы напишете в комментариях, это уже в прошлом.

Я пишу это, чтобы поделиться своей историей. Чтобы вытащить из себя это и идти дальше. Чтобы рассказать, и может быть еще одна женщина призадумается, а то что происходит сейчас, в ее отношениях - это нормально? Или стоит смотреть на него не только через призму чувств, но и включить голову и заботу о себе?