» Дмитрий Губерниев убеждён, что Роман Ротенберг в качестве главного тренера сможет вывести московское «Динамо» на качественно новый уровень. «Он давно готов возглавить клуб и бороться с ним за самые высокие места. Я высоко ценю умения Романа Борисовича. Считаю, что он справится. Роман Борисович — хороший методист, который любит и знает хоккей. Думаю, он и тренерскую команду подберёт хорошую. Для «Динамо» это плюс и в медийном плане: там он клубу тоже будет полезен. Двумя руками поддерживаю такое назначение!» — сказал Губерниев «Спорт-Экспрессу». О возможном приходе Ротенберга на тренерский мостик бело-голубых стало известно накануне. На данный момент он входит в состав совета директоров клуба. Главным тренером остаётся Вячеслав Козлов — о его увольнении ещё не было объявлено, но СМИ уверены, что это уже решённый вопрос после того, как команда вылетела в первом раунде Кубка Гагарина. Москвичи всухую проиграли серию минскому «Динамо». @russian_rt_sport