Простая схема всего на одном транзисторе и Радиоприемник готов - разве не мечта? И схему эту я помню с детства и всегда мне говорили что для такой схемы нужен особый транзистор - высокочастотный типа П416Б. Раньше для меня загадок в нем не было - Маломощный, высокочастотный, способный работать на частоте до 130 МГц. Но ИИ и её помощники этот транзистор описывают как П416Б — биполярный низкочастотный усилительный транзистор с p-n-p структурой. Предназначен для работы в режиме усиления малых сигналов в цепях постоянного и переменного тока. Транзистор П416Б используется в радиоэлектронике для усиления малых сигналов в различных устройствах, таких как радиоприёмники, усилители звука и другие. Вот и верьте теперь строке Гууугла и прочих Интеллектов - глупость на тупоте. Бумага вам в помощь - документ имеется - читайте Жаль что ИИ и прочие нейронки читать и думать не умеют Германиевые транзисторы диффузионно-сплавные П416Б оказались не такими простыми как могло показаться. Серии этих транзи