Погода в конце апреля в Петербурге удивила своим строптивым характером. Вот уже который день мощный ветер подгоняет в шею, а мокрый снег и дождь уверенно стучат по зонту, не давая разгуляться солнечной весне. Но холоду власть уже не завоевать, поэтому ему на смену скоро придет долгожданное тепло. Дорога займет всего несколько дней. Это значит, что уже во второй половине недели гулять по набережным станет гораздо приятнее. О подробностях в своем Telegram-канале сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. - Общее улучшение метеоусловий в Северной столице начнется во второй половине недели. Осадки прекратятся, ветер ослабеет, а столбик термометра покажет до +10 градусов. Дальнейшее улучшение и повышение температуры воздуха до +15 градусов и даже выше ожидается с 1 мая, - уточнил Колесов. А пока придется понаблюдать, как центр холодного циклона мчится в Вологду, чтобы 29 апреля пойти еще дальше - в Коми. И пока воздушные массы кружатся изо всех сил, завтра, 28 апреля, на Петербу
Солнце выглянет, мокрый снег - прекратится: Главный синоптик Петербурга назвал день, когда в город придет тепло
27 апреля27 апр
1317
1 мин