Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-= Хижина Интересов =-

И снова в лес с МД.

Всем привет!
Весенняя погода в этом году не перестаёт удивлять! Только вроде пришла весна, солнышко, как пошли дожди, а потом вообще 20см снега навалило. Только растаял опять дожди и опять снег обещают. Вот и ловишь момент, чтобы съездить на прогулку с МД. Так как в полях грязища, поехал опять в лес. Немного погулять и набрать немного берёзового сока.
По осени, когда ходил за опятами и лисичка, наткнулся на одну старую дорогу, вот туда я и направился, чтобы проверить её с МД на наличие советского металла. Совсем рядом находится песчанный карьер из которого не так давно возили песок. Последние пару лет почему-то перестали. Но это не важно, главное, что дорога туда хорошо отсыпана разной щебёнкой и строительным мусоро, поэтому проехать туда не составляет проблем.
Хотя проблемки нарисовались в виде сломаных местами деревьев. Это меня конечно не остановило. Аккуратно и побыстрее проскочил под ними и дальше. А вот и поворот на карьер. Ещё пару нависших небольших деревьев. И я на месте.

Всем привет!
Весенняя погода в этом году не перестаёт удивлять! Только вроде пришла весна, солнышко, как пошли дожди, а потом вообще 20см снега навалило. Только растаял опять дожди и опять снег обещают. Вот и ловишь момент, чтобы съездить на прогулку с МД. Так как в полях грязища, поехал опять в лес. Немного погулять и набрать немного берёзового сока.
По осени, когда ходил за опятами и лисичка, наткнулся на одну старую дорогу, вот туда я и направился, чтобы проверить её с МД на наличие советского металла. Совсем рядом находится песчанный карьер из которого не так давно возили песок. Последние пару лет почему-то перестали. Но это не важно, главное, что дорога туда хорошо отсыпана разной щебёнкой и строительным мусоро, поэтому проехать туда не составляет проблем.
Хотя проблемки нарисовались в виде сломаных местами деревьев.

Это меня конечно не остановило. Аккуратно и побыстрее проскочил под ними и дальше. А вот и поворот на карьер.

-2

Ещё пару нависших небольших деревьев.

-3

И я на месте.

-4

Дальше по дороге уже сам карьер.
Поставил как и в прошлый раз две полторашки под берёзовый сок. Достал прибор, сделал несколько фото авто с наклейкой на заднем стекле.

-5

Этот солнечный "блинчик" от канала - Древность и Старина! Кстати рекомендую! Хорошие ребята с интересным контентом на тему нашего любимого хобби!
И так приступим к поиску! Первый цветной сигнал и я откапываю вот такую детскую сандалью.

-6

И чего только не найдёшь в лесу! Интересно, как ребёнок без неё добирался до дома? Ну да ладно, идём дальше.
Вот и дорога про которую я говорил.

Пока к ней пробирался пару раз встречал зайцев, но заснять так и не успел ни разу. Шагая по дороге откопал несколько чёрных сигналов, которые оказались вот такими железками: обломок косы, пластина, пустая гильза и какой-то железный кругляшик.

-8

Следующей находкой была уже вот такая непустая гильза.

Она отправилась обратно в туже ямку, от куда я её достал, от греха подальше!
Выкопав следующий цветной сигнал увидел силуэт монетки.

-10

Это оказался щитовик 15копеек 1932г.

-11

Хоть и подзатёртый, но всё равно зачётная находка!
Следующий цветной сигнал принёс мне вот такую латунную гильзу.

А вот чермет так и не хотел встречаться, может его и нет на этой дороге вовсе. Я в принципе и не расстроился, так как с ценой в 11.5 рублей за кг. особого энтузиазма ковырять его нету.
Решил перейти в более приятную и более симпатичную часть леса.

Походив и покопав разные сигналы накопал вот такие находки.

-14

Тут и куски алюминия, свинца и железа и конечно алко-пробки. А также попался поздний советик 10копеек 1961г.

-15

Выкопав ещё несколько сигналов, откопал какую-то железную крестовину, цоколь от лампочки, кусочек алюмишки и снова алко-пробку.

-16

К этому времени погода начала портиться и стали набегать тучки. Решил вернуться к машине и походить немного ближе к песчаному карьеру.
Пока возвращался к машине наковырял немного алюминиевой проволоки

-17

и немного железной.

-18

Закинул все находки в машину и пошёл поближе к карьеру. Поднялся на небольшую опушку, от куда был вид на уже заброшенную и зарастающую часть карьера.

-19

Здесь же заметил под ногами замечательные цветочки, которые называют "сон-трава".

Название связано с тем, что надземную часть растения используют для приготовления снотворных препаратов. А ещё есть поверье, что если разместить цветок под подушкой, то приснятся вещие сны!
И так, вернёмся к поиску находок. В паре метров от цветов прибор уловил чёткий цветной сигнал. Им оказалась вот такая свинцовая вещица.

-21

Если инет не врёт, то это похоже на пулю Бреннеке. Которая когда-то имела вот такой вид.

-22

И тут закрапал дождик. Зато пошли более интересные находки. Отдельно каждую уже снимать не стал. Заснял всё вместе когда вернулся к машине.
И так, ещё немного покопав разные сигналы, нашёл 3 гильзы и копилка чермета пополнилась вот такими железками.

-23

А к интересностям прибавилось несколько монеток-ходячек, советские 20 рублей 1992г. и 5 рублей 1991г., которая оказалась юбилейной.

На этом я завершил свой коп, который продлился 3ч. 40мин., за которые я прошел 3.14км судя по геотрекеру. Забрал накопившийся за это время берёзовый сок, которого накапало примерно 1литр и отправился домой.
На этом у меня всё!
Спасибо всем кто дочитал статью до конца!
Всем пока и удачи на копе!
Желающие могут посмотреть небольшое видео с этого выезда на моё канале в рутуб вот здесь -
https://rutube.ru/video/private/dde145bcf96d16834ceb6cb61b7842e1/?p=IzmJLqBoxKyyRPr7BPgY0w