У меня живут две собаки породы сиба-ину. Одна уже подросток, и прекрасно знает правила "туалетных дел", а вот другая еще совсем малышка. Первый опыт прошел "обкатку" на ура. Со вторым пока в процессе, но уже есть заметные успехи!
Предлагаю вместе оценить плюсы, минусы, преимущества и проблемы при таком подходе. Первое, на что нужно обратить внимание, это карантин. Все прогулки мы начинаем только после его завершения. Это не просто пожелания заводчиков, а настоятельная рекомендация ветеринаров для сохранения здоровья малыша.
Нам так повезло, что обе наши собаки приехали к нам с рекомендацией выдержать несколько дней карантина. Следовательно, все "грязные" дела были исключительно у нас в квартире.
Справиться нам помогали одноразовые пеленки. Из личных рекомендаций: лучше брать одноразовые размером 60х60 см. Очень помогает наличие клейкой ленты по углам. Так щенок не сможет утащить их для игры. В первый день количество пеленок максимально большое. У нас было штук 7, разложенных по р